18.03.2018  Просмотров: 2578

Общественные наблюдатели о выборах Президента РФ в Мегионе

В 20.00 голосование на участках в городском округе было завершено. В этом году за ходом выборов впервые следили общественные наблюдатели.

В Мегионе в составе общественных наблюдателей было 88 человек: 44 от Общественной палаты Югры и 44 от Общественной палаты РФ.

По словам координатора по организации наблюдения за ходом выборов от Общественной палаты Югры Игошева Сергея Борисовича, выборы в городе и поселке Высокий прошли удачно.

- Сама организация выборов и активность граждан порадовала, - сказал Сергей Борисович, - Всему миру показали, что мы государство, единое, целое, как монолит.

Также Сергей Игошев отметил, что претензий от наблюдателей с избирательных участков, ему как координатору не поступало.

- Кроме того, общественным наблюдателям не было жалоб и от людей с ограничениями в здоровье. Выборы прошли под знаком максимальной открытости.

Отметим, что в этом году 80% избирателей страны голосуют на участках, оборудованных видеокамерами. Прямая трансляция велась и в некоторых регионах до сих пор ведётся на сайте nashvybor2018.ru.