18.03.2018  Просмотров: 3413

12 новых граждан России появилось в Мегионе

Сегодня в культурно-досуговом комплексе «Калейдоскоп» прошла торжественная церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации.

На верность государству присягнули 12 новых граждан. Российские паспорта им вручили глава города Олег Дейнека и начальник отдела Министерства РФ по г.Мегиону Евгений Уфимцев.

Открывая церемонию, Олег Александрович поздравил участников этого значимого в их жизни события. «Вы сделали серьезный и ответственный выбор, приняв решение стать гражданином великой Российской Федерации. Становясь россиянами, каждый из вас получает дополнительную ответственность - права и обязанности, которые необходимо исполнять. Желаю, чтобы вы и ваши семьи были счастливы на российской земле и спасибо, что выбрали для жизни наш Мегион», - обратился к ним глава города, пригласив принять участие в голосовании на выборах президента России.

Принося присягу, выходцы из стран ближнего зарубежья поклялись соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость, быть верными России, уважать ее культуру, историю и традиции.

После получения паспортов бывшие иностранцы, обладающие правами избирателей, отправились на избирательный участок для голосования на президентских выборах.

Как рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Мегиона Ольга Иванова, в городе действует один избирательный участок, где в голосовании могут принять участие избиратели с отсутствующей пропиской.

Напомним, с 1 сентября этого года в силу вступил новый закон, подписанный Президентом РФ, согласно которому, принятие присяги для любого иностранного гражданина, получающего российское гражданство, является обязательной процедурой.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: