03.03.2018  Просмотров: 9814

Олег Дейнека встретился с жителями поселка Высокий

В Доме культуры «Сибирь» сегодня прошла открытая встреча главы Мегиона с жителями посёлка Высокий. Участие в мероприятии также приняли заместитель главы города - начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Руслан Речапов, полномочный представитель главы города по пгт.Высокий Сергей Назарян, директор департамента муниципальной собственности Андрей Толстунов, начальник юридического управления Алексей Петриченко,председатель Территориальной избирательной комиссии г.Мегиона Ольга Иванова. 



Олег Дейнека начал встречу с доклада об основных итогах работы администрации города за 2017 год. Жители поселка узнали о том, что было сделано в области благоустройства, строительства жилья, дорог, инженерных коммуникаций и социальных объектов, развития сферы образования, культуры и спорта. 

Отдельно глава города затронул тему транспортного обслуживания: 
- Пассажирские перевозки в поселке осуществляют два маршрута: 151 регулярный и 151 коммерческий. По регулярным маршрутам выполняется 36 рейсов в буднее время и 30 рейсов в праздничные и выходные дни. По коммерческому маршруту 32 рейса, с 1 сентября увеличено количество рейсов для перевозки школьников до 33. Есть некоторые вопросы по графику движения. Мы работаем в этом направлении и к лету график изменим. Увеличим количество рейсов в утренние и вечерние часы, - рассказал Олег Александрович. 


Еще одна актуальная тема – это ситуация с безнадзорными животными. 
- Проблему с собаками нам нужно решать совместно. Ведь это ваши же питомцы, они не из леса пришли. Только задумайтесь, отлов каждой собаки обходится бюджету в немалую сумму! Поэтому, пожалуйста, привязывайте своих четвероногих друзей, не отпускайте на улицу! - призвал жителей глава города. 

Говоря о ремонте терапевтического отделения больницы №2, Олег Дейнека подчеркнул, что он крайне необходим. Здание 1984 года постройки не соответствует ряду требований. 
- Считаю, что ремонт своевременный. В таких условиях не должны размещаться учреждения. Придется немного потерпеть, чтобы в дальнейшем вы получали медицинскую помощь в лучших условиях. Работы запланированы на 1,5 года. Надеюсь, подрядчик выполнит их быстрее и качественно. 

В продолжение встречи с информацией о планах по дальнейшему развитию посёлка Высокий выступил Сергей Назарян. Он приступил к исполнению обязанностей полномочного представителя главы города по пгт.Высокий с января этого года. 



- Всего за два месяца ко мне обратилось 45 человек по различным вопросам, большинство касаются жилищной темы - расселения жителей аварийных домов и балков. Между тем, строительство ведется: в прошлом году в Высоком было сдано два многоквартирных дома.Также готовятся еще три участка под строительство многоквартирных домов: по улицам Бахилова, Льва Толстого и в мкр. Дружба. В перспективе - благоустройство центральной части поселка - в конце марта мы планируем собрать жителей для обсуждения вопросов благоустройства. Всегда готов обсудить с вами все волнующие вопросы, обращайтесь! И призываю всех желающих сформировать инициативную группу для контроля за ходом строительства школы и ремонта терапевтического корпуса больницы. Будем вместе следить за качеством выполнения работ! – рассказал Сергей Варданович. 

В ходе мероприятия жители поселка Высокий узнали о преимуществах создания территориального общественного самоуправления. Алексей Петриченко, начальник юридического управления администрации города объяснил жителям, как можно эффективно управлять территорией, на которой они проживают. В отличие от ТСЖ, ТОС не имеет привязанности ни к собственности, ни к земельному участку. Его территория может охватывать как подъезд жилого дома, так и целый микрорайон. Самостоятельное управление дает возможность получить для территории денежные средства из бюджета на благоустройство. Кроме того, ТОСы могут заниматься и другой полезной работой: воспитанием детей и работой с молодежью, охраной общественного порядка, организаций массовых мероприятий и др. 



Затем перед собравшимися выступила председатель мегионского Теризбиркома Ольга Иванова. Она рассказала о новшествах избирательного законодательства и пригласила всех принять участие в выборах Президента России 18 марта. В случае, если избиратель в этот день будет находиться на 12-часовой рабочей смене, он сможет проголосовать на одном из двух участков, которые откроются на два часа раньше, чем все остальные. Это избирательный участок №548, расположенный во Дворце искусств и участок №561, расположенный в ДК «Сибирь» (п.Высокий) – 18 марта проголосовать на них можно будет с 6:00 до 20:00. Для того, чтобы выбрать удобный для себя участок, необходимо до 12 марта написать заявление - в территориальной избирательной комиссии (ул.Нефтяников 8), в любой участковой избирательной комиссии, в МФЦ или подать его через портал Госуслуги. 

Во время второй части встречи жители смогли задать главе города свои вопросы. В основном, они касались дальнейшего благоустройства, расселения аварийного жилья, газификации посёлка, организации оказания первичной медицинской помощи в бывшем здании фельдшерского пункта РЖД. 



В завершение Олег Дейнека призвал всех прийти на избирательные участки 18 марта и принять участие в выборах Президента России: 
- Участие в выборах – это проявление нашего югорского патриотизма, нашего северного неравнодушия! Призываю всех прийти 18 марта на избирательные участки и проголосовать за будущее страны! 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: