27.02.2018  Просмотров: 7882

Олег Дейнека встретился с коллективом ЛДЦ «Здоровье» ОАО «СН-МНГ»

Глава Мегиона продолжает встречи с трудовыми коллективами. 27 февраля в ходе общения с Олегом Дейнека об итогах жизнедеятельности города в 2017 году узнали сотрудники лечебно-диагностического центра «Здоровье».

Олег Александрович рассказал о том, каких результатов удалось достичь в области решения жилищных проблем мегионцев. Первоочередная задача – расселение строений, приспособленных для проживания. В 2017 году благодаря окружному финансированию жилищные условия улучшили 84 семьи. Расселение активно велось в балочных массивах 1 микрорайона, УБР, МДРСУ, УМ-2, в районе улицы Губкина.

В ходе встречи одна из сотрудниц лечебно-диагностического центра «Здоровье» поблагодарила Олега Александровича за большую проведенную работу от лица всех бывших жителей УБР, справивших новоселье в 2017 году.

Напомним, что всего с момента реализации программы число строений уменьшилось на 266 (с 889 до 623). На ликвидацию оставшихся строений необходимо 900 млн рублей, в том числе 663 млн рублей на расселение балков на территории города Мегиона и 237 млн рублей на расселение балков в поселке Высокий.

В ходе своего выступления глава города отдельно затронул проблемные вопросы, касающиеся городского здравоохранения. По поручению губернатора окружной департамент здравоохранения рассматривает возможность создания в Мегионе центра гемодиализа. Это облегчит жизнь больных, которым больше не придется ездить 3 раза в неделю на гемодиализ в Нижневартовск. Кроме того, на контроле у Натальи Комаровой и перевод отделения скорой медицинской помощи в другое здание - сейчас ведутся переговоры по его приобретению.

Олег Александрович поблагодарил сотрудников ЛДЦ «Здоровье» за качественную медицинскую помощь, которую они оказывают – всего в учреждении трудятся около 140 человек.

Все желающие смогли задать главе города свои вопросы. Один из них касался дальнейшего благоустройства поселка Высокий и ремонта учреждений социальной сферы там расположенных. Глава города пояснил, что в этом году планируется провести дальнейшее строительство дороги по улице Советской и выполнить замену системы отопления в спорткомплексе «Финский».

- Олег Александрович доступным языком всё объяснил. Мы все видим, что город преображается на глазах, благоустраивается. Конечно, мы знаем далеко не обо всей работе, которая проводится, а сегодня глава города понятно рассказал о том, что сделано во всех сферах, - поделились своими впечатлениями об отчете главы сотрудники ЛДЦ «Здоровье».

В завершение перед медицинскими работниками выступила председатель мегионского Теризбиркома Ольга Иванова. Она рассказала о новшествах избирательного законодательства и пригласила всех принять участие в выборах Президента России 18 марта. В случае, если избиратель в этот день будет находиться на 12 часовой рабочей смене, он сможет проголосовать на одном из двух участков, которые откроются на два часа раньше, чем все остальные.

Это избирательный участок №548, расположенный во Дворце искусств и участок №561, расположенный в ДК «Сибирь» (п.Высокий) – 18 марта проголосовать на них можно будет с 6:00 до 20:00. Для того, чтобы выбрать удобный для себя участок, необходимо до 12 марта написать заявление - в территориальной избирательной комиссии (ул.Нефтяников 8), в любой участковой избирательной комиссии, или подать его через портал Госуслуги.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: