21.02.2018  Просмотров: 3850

Викторина "Югре-900"

В Югре проходит  масштабная викторина «Югре – 900!». 2018-й год – особый для Югры. В этом году исполняется 900 лет с момента первого упоминания Югры в русских исторических летописях. По сути – это точка отсчета официальной истории нашего края. Именно 900-летию посвящен большой просветительский проект «Югра Многовековая». 

Этот проект объединил многие события. В год грандиозного юбилея будет написан учебник по истории Югры, проведены десятки массовых мероприятий. Но чтобы придать особое настроение году 900-летия, сделать его по – настоящему всенародным, захватывающим и интересным, общественные организации региона предложили принять участие в трех больших историко-краеведческих конкурсах, которые  продлятся до конца года. Первый из них - это историко-краеведческая викторина.

24 февраля был  дан старт историко-краеведческой викторине. На портале myopenugra.ru  опубликована анкета с 10 вопросами. Победители будут объявлены 24 марта, эта дата в югорском календаре также отмечена особыми событиями. В марте 1961 года открыто Мегионское месторождение нефти, которое окончательно подтвердило фантастические богатства Югры и дало старт промышленной нефтедобычи.

Подробности проведения мероприятия  указаны в Положении о Викторине «Югре – 900», опубликованном на портале «Открытый регион – Югра» (myopenugra.ru).








Возврат к списку

Предыдущие новости: