16.02.2018  Просмотров: 4513

В Югре почтили память воинов-интернационалистов

Накануне в Мегионе и Нижневартовске прошли мероприятия, приуроченные к годовщине вывода советских войск из Афганистана. В День памяти воинов-интернационалистов традиционно вспоминают тех, кто не вернулся из мест боевых действий и чествуют ветеранов интернациональных локальных войн и вооруженных конфликтов.

В Мегионе 29-ую годовщину знаменательного события традиционно отметили церемонией возложения цветов к городскому памятнику воинам-интернационалистам, на котором присутствовал глава города Олег Дейнека; председатель Думы города Мегиона Елена Коротченко; непосредственные участники боевых действий - воины-интернационалисты; ветераны Великой Отечественной войны; члены молодежных патриотических клубов; представители Администрации; неравнодушные жители города.

«В этот день важно вспомнить и тех, кто не смог вернуться с поля боя. В наших сердцах навсегда останутся те, кто не дожил до этого светлого дня. Вечная память и вечная благодарность тем бойцам, которые сложили головы, защищая Родину.

Пусть страшное слово «война» будет лишь абстрактным понятием для наших детей и молодежи, и встречается им только на страницах учебников по истории, в художественных фильмах или литературе. Пусть будущим поколениям никогда не придется на собственном опыте испытать реалии этого жуткого состояния – реалии военных действий. Быть терпимыми друг к другу; достойно поступать по отношению к ближнему и жить в согласии со своей совестью – это не просто лозунги, а правила, приняв которые каждый из нас осознанно откажется от войны», - такие напутствия от депутата Думы Югры Алексея Андреева прозвучали во время мероприятия.

Почтив память павших минутой молчания, Председатель общественной организации «Мегионский Союз Ветеранов Афганистана» возложил к памятнику корзину цветов, предоставленную организации фондом местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ».

В Нижневартовске, помимо традиционного возложения цветов, был организован памятный вечер во «Дворце искусств», главными участниками которого стали члены общественной организации ветеранов боевых действий «Красная звезда» и фонда инвалидов войны в Афганистане города и Нижневартовского района. На мероприятии присутствовал специалист фонда «МЫ ВМЕСТЕ» Ренат Губайдуллин и прочел поздравительный адрес от имени учредителя фонда, парламентария Алексея Андреева. Помогали Ренату два волонтера фонда, которые вручили букеты и благодарственные письма всем присутствующим на вечере ветеранам.

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://www.deputatandreev.ru/







Возврат к списку

Предыдущие новости: