16.02.2018  Просмотров: 1342

Каждый житель – важен!

Одним из приоритетных направлений общественно-политической деятельности депутата Думы Югры от фракции «Единая Россия» Алексея Андреева является работа по решению частных проблем жителей региона. Для их выявления специалисты общественных приемных парламентария проводят тематические встречи, а также выездные приемы жителей, которые за много лет практики доказали свою эффективность и уже стали традиционными.

«Мы проводим такие мероприятия для того, чтобы охватить большую аудиторию жителей, нуждающихся в помощи. Наш опыт показывает, что люди часто не понимают – что делать? Откуда ждать помощи? К кому обратиться? Замешательство – нормальная реакция на стресс. Для того чтобы нейтрализовать эту растерянность, сориентировать горожан в каких-то правовых вопросах - мы и проводим тематические встречи в различных учреждениях города», - комментирует депутат Алексей Андреев.

Так, в Нижневартовске помощник депутата Алексея Андреева Игорь Кошелев, совместно с директором Центра социальных выплат, в текущем месяце организовали две тематические встречи. В рамках встреч специалист общественной приемной и социальные работники провели прием жителей по личным вопросам.

В рамках приема, в основном, звучали вопросы по мерам социальной поддержки. По обращениям подобного рода люди прямо на месте получали консультацию. Часто звучат и вопросы по взносам за капитальный ремонт, а именно подтверждения оплат, так как автоматическая система фиксирования взносов не всегда работает и некоторые платежи не проходят.

Но также были запросы, решение которых требовало дополнительных ресурсов. Например, Юлия Ларина обратилась за юридической помощью в подтверждении постоянного проживания на территории ХМАО-Югры на протяжении 10 лет. Это необходимо женщине как основание для оформления материальных пособий на детей. Юлии Валерьевне была оказана комплексная помощь в решении ее запроса.

Как отмечают специалисты общественной приемной парламентария Алексея Андреева в городе Нижневартовске, на данный момент самым актуальным вопросом в КУ «Центр социальных выплат» является сопровождение подачи заявления на получение одновременной выплаты.

В Мегионе еще в ноябре прошлого года, в преддверии начала регистрации заявлений на единовременную выплату, приуроченную к началу объявленного Президентом России Десятилетия детства, жителей приглашали на специальные обучающие сессии, в рамках которых эксперты из социальной службы подробно рассказывали о том, какие возможности открываются для пользователей «Госуслуг»; как зарегистрироваться на портале; показывали желающим те опции, что появляются в «личном кабинете» гражданина на портале; а также исчерпывающе отвечали на все прочие вопросы слушателей обучающих семинаров.

В январе 2018 года разъяснительные сессии продолжились в офисе общественной приемной депутата Думы Югры Алексея Андреева (ул. Заречная 1, город Мегион). Как утверждают организаторы обучающих семинаров, наиболее востребованной услугой, так же, как и в опыте их нижневартовских коллег, и поныне является сопровождение подачи заявления на единовременную выплату, положенную югорчанам, родившимся и проживающим в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017.

Отметим, что в конце недели планируются проведение приема депутатов городской думы Мегиона для жителей. Приемы состоятся:

16 февраля 2018 года в 18:00 в здании СОШ №1. Прием жителей проведут помощник депутата Думы Югры А.В. Андреева А.А. Грибинча и депутат Думы города Мегиона А.В. Петряев.

17 февраля 2018 года в 11:00 в рамках проведения Дня открытых дверей в СОШ №3. Прием жителей проведет помощник депутата Думы Югры А.В. Андреева А.А. Грибинча.

Запись на прием по телефонам 3-01-15, 3-01-21.



пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена фракции «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/








Возврат к списку

Предыдущие новости: