16.02.2018  Просмотров: 8768

Глава Мегиона встретился с коллективом предприятия "МегионНефтеРемСервис"

16 февраля Олег Дейнека провел встречу с коллективом общества с ограниченной ответственностью "МегионНефтеРемСервис". Вместе с главой города в мероприятии приняли участие депутат Думы города Мегиона Анатолий Алтапов и председатель Территориальной избирательной комиссии города Мегиона Ольга Иванова.

Глава Мегиона познакомил сотрудников ООО «МНРС» во главе с генеральным директором Анатолием Анатольевичем Корякиным с главными итогами своей работы и работы администрации города за минувший год, рассказал о планах на будущее.

Если говорить о сфере капитального строительства, то всего, за пять лет с привлечением средств бюджета автономного округа в нашем городе построено 14 объектов, а общая сумма окружных вливаний составила 1,7 млрд рублей. Завершается возведение автодороги с мостом по проспекту Победы, ведется строительство участка теплосетей в 12 микрорайоне. При поддержке Правительства округа в 20-ом микрорайоне города возобновилось возведение спортивного центра с универсальным игровым залом и плоскостными сооружениями. Срок его сдачи – 2019 год.

В адресную инвестиционную программу ХМАО-Югры включено также строительство 3-х школ: в Высоком - на 300 мест (она уже строится), в 20 микрорайоне - на 1 600 мест и по улице Геологов – на 1125 мест.

Кроме того, за минувший год в муниципальном образовании введено в эксплуатацию три многоквартирных дома общей площадью более двенадцати тысяч квадратных метров и более трех тысяч квадратных метров индивидуального жилья.

Ведется активная работа по расселению балочных строений, ветхого и аварийного жилья. В течение 2017 года Мегион неоднократно получал дополнительные средства за успешную реализацию балочной программы. Эти деньги позволили улучшить жилищные условия 84 семьям. Впервые с 2014 года удалось снизить общий объем площади ветхого и аварийного жилья на 2 тысячи квадратных метров.

Большая работа была проделана и в области благоустройства города и поселка Высокий. Основные усилия были направлены на приведение в порядок территории 6 микрорайона, где отремонтированы 15 дворовых территорий с установкой детских игровых и спортивных площадок. Удалось выполнить значительную часть работ по обустройству знакового для горожан места – Аллеи Славы. На улично-дорожной сети заменены устаревшие светофоры, появились новые тротуары, установлены новые остановочные комплексы.

- Работы сделано немало, но предстоит сделать еще больше. Наступивший год – это период принятия ответственных решений. Это Год добровольца и волонтера в России. Год гражданского согласия в Югре. 18 марта нам предстоит выбрать Президента Российской Федерации. Призываю всех ответственно отнестись к этому событию, прийти в этот день на избирательные участки и проголосовать за того кандидата, которого поддерживаете, - подытожил глава города.

Завершив отчет, Олег Александрович ответил на вопросы сотрудников предприятия. Затем председатель Территориальной избирательной комиссии города Мегиона Ольга Иванова рассказала о том, как проголосовать на выборах Президента России на удобном для себя участке. Для этого необходимо написать заявление - в территориальной избирательной комиссии (ул.Нефтяников 8), в пункте приема заявлений на 2-м этаже взрослой поликлиники, в МФЦ, через портал Госуслуги, а с 25 февраля по 12 марта еще и в любой участковой избирательной комиссии.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: