28.09.2009  Просмотров: 2192

«Всеобуч» выявил недисциплинированных подростков

В сентябре нынешнего года в рамках городской межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток» отделением по делам несовершеннолетних ОВД по городу Мегиону проводилось мероприятие «Всеобуч».
Целью данного мероприятия явилось выявление и учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях, оказания им соответствующей помощи, предупреждение детской безнадзорности и беспризорности.
За десять дней, в течение которых проходил «Всеобуч», было выявлено пять несовершеннолетних, не приступивших к занятиям в новом учебном году.
Кроме того, два подростка были поставлены на учет в отделение по делам несовершеннолетних за правонарушения, предусмотренные статьями КоАП РФ, которые запрещают распитие пива и появление в состоянии опьянения в общественных местах.
Со всеми подростками, а также их законными представителями была проведена разъяснительная беседа в целях исключения последующих случаев уклонения от учебы.


Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: