13.02.2018  Просмотров: 3398

Предвыборные мероприятия

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. На территории городского округа город Мегион в период проведения выборов задействовано 15 объектов, на которых будет размещено 22 избирательных участка для голосования граждан.

Уже сейчас вопрос обеспечения пожарной безопасности помещений, задействованных в проведении выборов, взят на особый контроль сотрудниками МЧС. Специалистам предстоит выполнить большой объём работы, чтобы обеспечить максимальную безопасность людей на данных объектах. С этой целью в нашем городе созданы комиссии по комплексному обследованию учреждений и организаций, на которых размещены избирательные участки. Организована планомерная работа совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления и иными ведомствами по выявлению и устранению нарушений требований пожарной безопасности.

Инспекторами Государственного пожарного надзора по городу Мегиону проводятся профилактические беседы с руководителями и членами избирательных комиссий с пояснением требований норм пожарной безопасности. Специалисты также напоминают об основных причинах возгораний, о мерах пожарной безопасности, о запрете курения в неотведенных для этого местах и об алгоритме действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия в местах массового скопления людей. Проводятся дополнительные инструктажи с персоналом объектов, а также практические занятия по эвакуации людей и имущества в случае пожара. Проверяются знания правил использования первичных средств пожаротушения.

Особое внимание при обследовании помещений, где будут расположены участковые избирательные комиссии для голосования, специалисты Государственного пожарного надзора уделяют наличию и исправности систем противопожарной защиты, первичным средствам пожаротушения, состоянию эвакуационных путей и выходов, наружного противопожарного водоснабжения на прилегающей к избирательным участкам территории.

Специалистами МЧС города Мегиона, совместно с полицией проводятся практические занятия с членами участковых избирательных комиссий на задействованных в выборах объектах по отработке действия в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия.

После проведения соответствующих проверок специалисты МЧС России проинформируют органы местного самоуправления и председателя территориальной избирательной комиссии города о противопожарном состоянии объектов, чтобы до начала избирательной кампании все недостатки могли быть устранены в полном объеме.

ОНД по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: