07.02.2018  Просмотров: 6315

Встречи главы Мегиона с трудовыми коллективами продолжаются

6 февраля глава Мегиона провел встречу с работниками учреждений социальной сферы города. В зрительном зале Дворца искусств собрались коллективы спортивных учреждений, Театра музыки, Детской школы искусств им.А.М.Кузьмина, Детской художественной школы, Дворца искусств, КДК «Калейдоскоп», Централизованной библиотечной системы, Экоцентра.

Олег Александрович коротко рассказал о том, что было сделано администрацией города в 2017 году в Мегионе для решения вопросов местного значения, заострил особое внимание на состояние дел в социальной сфере. Так, на её развитие направлено более 2,5 миллиардов рублей или 70% бюджета городского округа, в том числе на развитие культуры и туризма - около 355 миллионов рублей, на развитие физкультуры и спорта - 170 миллионов. В 2017 году мегионские спортсмены приняли участие в 240 выездных соревнованиях, в которых завоевали 795 наград. Из них 288 – золотых и 276 серебряных. 16 медалей завоёваны на международных соревнованиях, 43 - на всероссийских. В учреждениях дополнительного образования занимаются 1435 детей, развитию творческого потенциала юных мегионцев способствуют различные фестивали и конкурсы. Количество творческих проектов, в которых приняли участие ребята, увеличилось на 30%, по сравнению с предыдущим годом, а количество призеров увеличилось на 44%.


После отчета участники встречи смогли задать главе города волнующие их вопросы, большинство из них были на тему благоустройства. Так, жители СУ 920 попросили обустроить «лежачие полицейские» на проезжей части улицы Пионерской и установить в микрорайоне ёлку к новогодним праздникам будущей зимой. Также прозвучала просьба облагородить территорию берега Меги в районе ул.Труда. Олег Александрович пояснил, что официальный пляж в этом месте обустроить невозможно из-за плохого состояния речного дна, но пустырь за памятником Первопроходцам, где летом любят отдыхать мегионцы, привести в порядок можно.

Ответив на все вопросы, поступившие из зала, глава Мегиона попросил собравшихся ответственно подойти к выборам Президента России, назначенным на 18 марта. Подчеркнул, что очень важно выполнить свой гражданский долг и принять в них участие.

Затем глава города передал слово председателю Территориальной избирательной комиссии города Ольге Ивановой. Она напомнила, как принять участие в голосовании избирателю, который в день выборов 18 марта будет находиться не по месту регистрации (в связи с командировкой, отпуском, проживанию не по «прописке» и т.д.). Об этом нужно позаботиться заранее.

Написать заявление о голосовании по месту нахождения можно в Теризбиркоме, городской поликлинике, МФЦ или подать его через портал «Госуслуги». Это может сделать лично любой гражданин Российской Федерации, предъявивший паспорт, если на день голосования ему исполнится 18 лет. Действительным будет считаться первое поданное заявление, после заполнения документа избиратель получит отрывной талон с указанием места голосования. Граждане России, не имеющие регистрации по месту жительства, также могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на том избирательном участке, какой они укажут в заявлении и проголосовать на нём.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: