02.02.2018  Просмотров: 2300

В феврале пройдет месячник по профилактике онкологии

«Мы можем. Я могу!» Раковые заболевания можно предотвратить» - именно так звучит слоган месячника по борьбе с онкологией, который пройдет в мегионской городской детской больнице в феврале. В поликлинике и стационаре пройдут массовые мероприятия по профилактике этого недуга с участием волонтеров. В ходе мероприятий волонтеры расскажут о том, почему стоит бросить курить, какие факторы влияют на развитие болезни, и почему о правильном питании необходимо задуматься с детства.

Последние годы среди причин смертности населения онкология стабильно занимает второе место, что заставляет специалистов обратить внимание на природу этого заболевания. На сегодняшний день точно известно, что причин, вызывающих раковые заболевания – множество. Среди факторов, влияющих на развитие болезни и экология, и плохая наследственность, и табакокурение и неправильное питание, образ жизни.

Администрация бюджетного учреждения
ХМАО-Югры «Мегионская городская детская