01.02.2018  Просмотров: 3539

Достойно защищают честь Мегиона, Югры и России

В минувшую среду глава Мегиона Олег Дейнека встретился с мегионскими тренерами Детско-юношеской спортшколы «Вымпел», подготовившими призеров международных соревнований. Это Сергей Харьковских и Андрей Акиншин – он пришел вместе со своим воспитанником Максимом Тановицким.

Напомним, в ноябре 2017 года на Первенстве Мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе в Болгарии Максим Тановицкий завоевал две серебряных медали. А воспитанники Сергея Харьковских Вадим Набиев и Андрей Шкварок стали бронзовыми призёрами Чемпионата Европы по спортивной акробатике, проходившем в октябре 2017 года в Польше.

Из - за плотного графика тренировок и соревнований, встреча с главой города смогла состояться только сейчас. Участие в неё также принял начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Сергей Белянкин. Олег Александрович еще раз поздравил Максима, его тренера и поблагодарил маму спортсмена Валерию Валерьевну за хорошее воспитание сына.

Максиму 12 лет, он занимается прыжками на батуте 5 лет, говорит, что сразу полюбил этот вид спорта за ощущения высоты и полета. Чтобы добиться успеха, он тренируется шесть дней в неделю по четыре часа и мечтает стать олимпийским чемпионом. Сейчас юному спортсмену предстоит подготовка к Чемпионату мира по прыжкам на батуте, который пройдет в ноябре 2018 года в Санкт-Петербурге.

О достижениях своих воспитанников на встрече с главой города рассказал и тренер ДЮСШ «Вымпел» по спортивной акробатике Сергей Харьковских. Мегионцы Андрей Шкварок и Вадим Набиев после успешного выступления на Чемпионате Европы уже успели стать победителями Чемпионата России по спортивной акробатике в конце января этого года. Показав лучшие результаты в соревнованиях среди мужских групп, Андрей и Вадим поднялись на первую ступень пьедестала почета. В апреле им предстоит защищать честь нашей страны на Чемпионате мира в Бельгии.

В ходе общения с главой города тренеры рассказали о своей работе, обсудили вопросы проведения предстоящих городских соревнований и возможность отправки лучших мегионских спортсменов на летние спортивные сборы.

В завершение встречи Олег Александрович сфотографировался на память со своими гостями и пожелал им новых выдающихся успехов в спорте высших достижений.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: