25.09.2009  Просмотров: 5549

Итоги акции «Внимание, дети!»

Государственная инспекция безопасности дорожного движения по городу Мегиону подвела итоги профилактической акции «Внимание, дети!», проходившей с 13 августа по 17 сентября.

Во время акции проводилось обследование улично-дорожной сети в местах расположения детских учреждений, по результатам которого заменялись дорожные знаки, пришедшие в негодность, наносилась горизонтальная разметка на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений, проверялось соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами.

Кроме того, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях нашего города сотрудниками Госавтоинспекции были организованы занятия с детьми, направленные на закрепление знаний правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах. С родителями также проводились беседы на темы: «Анализ и причины ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет» и «Дорожные ловушки».

Актуальность проведения данной акции обусловлена тем, что ежегодно в России отмечается большое число трагедий на дорогах с участием несовершеннолетних. Только в Мегионе за период проведения акции «Внимание, дети!» было зарегистрировано два таких ДТП.


Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: