17.01.2018  Просмотров: 3193

Мегион посетил депутат окружной Думы Виктор Сысун

Мегион с рабочим визитом посетил депутат Думы ХМАО - Югры пятого созыва Виктор Сысун. Он приехал, чтобы на месте оценить, как будет организован рабочий процесс в городской больнице №2, расположенной в посёлке Высокий, в связи с капитальным ремонтом терапевтического отделения этого учреждения.

Виктор Богданович встретился с главным врачом больницы Александром Скобелевым. Обсудили вопросы по ремонту здания, а также распределение штата на время ремонта: кто-то останется работать в Высоком в поликлинике, а кто-то временно перейдет в городскую больницу №1. Отметим, что капитальный ремонт здания планируется начать в феврале этого года. По информации руководителя лечебного учреждения, строители обещают уложиться с работами в 12 месяцев.

-Решение о выделении средств на капитальный ремонт здания, где располагается отделение, - это радостная для всех мегионцев новость, мы давно ждали этого события. Таких отделений, занимающихся проблемами и здоровьем пожилых людей, в Югре практически нет, поэтому важно обеспечить не только профессиональную помощь пациентам, но и условия, в которых она предоставляется, - рассказал Александр Скобелев, отметив, что медицинский персонал в связи с ремонтом не пострадает. Те, кто не будет временно трудоустроен на этот период, будут получать ежемесячно 2/3 своей заработной платы, также им сохранят отпуска и выплаты. Кроме того, специалисты могут во время ремонта здания, не теряя заработка, подрабатывать в других больницах.

Виктор Сысун встретился с главой города Олегом Дейнека и председателем городской Думы. Участники встречи обсудили вопрос капитального ремонта высоковского стационара и информирования населения о ходе работ.

Затем депутат провел приём граждан и встретился с педагогическим коллективом средней школы №4. Вопросы, которые ему задавали, касались оплаты капремонта, переселения из ветхого жилья, субсидий льготным категориям граждан. Виктор Богданович подробно ответил на каждый вопрос, некоторые из них взял под личный контроль.

ИА «Мегионские новости»







Возврат к списку

Предыдущие новости: