16.01.2018  Просмотров: 2339

Активные организаторы проекта «Славим человека труда» отмечены благодарственными письмами Игоря Холманских

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил благодарственными письмами активных организаторов проекта «Славим человека труда»

В правительстве Югры благодарственные письма полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе были вручены активным организаторам проекта «Славим человека труда».

Среди награжденных – заместитель начальника отдела департамента образования и молодежной политики Наталья Сомова, заместитель начальника управления – начальник отдела департамента труда и занятости населения Алексей Мокринский, заместитель начальника управления – начальник отдела департамента гражданской защиты населения Дмитрий Реперчук.

От имени Игоря Холманских их поздравил федеральный инспектор по Югре Константин Прошкин. «Благодарю вас за высокий уровень подготовки и проведения окружных этапов конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда, - сказано в тексте Благодарственного письма. – Убежден в том, что ваш высокий профессионализм и гражданская позиция и в дальнейшем будут способствовать решению важнейших государственных задач».

Напомним, что в цикле 2016-2017 годов заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» прошел по 21 номинации, из которых 12 рабочих специальностей, 6 инженерных компетенций и 3 номинации по народным художественным промыслам.

В Югре проходили соревнования автомехаников, пожарных, инженеров-экологов, мастеров народных художественных промыслов. Перечень номинаций конкурса был составлен с учетом списка 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования, разработанного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Впервые в минувшем году в проекте «Славим человека труда!» состязались автомеханики, спасатели, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, мехатроники, инженеры-строители. Всего в течение сезона 17 югорчан стали победителями и призерами, в том числе 9 лауреатов 1 степени в номинациях: «Лучший электромонтер», «Лучший пожарный», «Лучший спасатель», «Лучший сварщик», «Лучший автомеханик» (обучающиеся). Среди победителей из Югры - три студента, занявшие призовые места в номинациях «Лучший автомеханик» и «Лучший инженер-эколог».

http://gfi86.uralfo.ru/







Возврат к списку

Предыдущие новости: