11.01.2018  Просмотров: 2882

На территории городского округа запрещается складирование и хранение вне отведённых мест строительных материалов, оборудования, разукомплектованных (неисправных) транспортных средств и иных механизмов

Статья 29 предусматривает административную ответственность за нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений, городских округов.

1. Складирование и хранение строительных материалов, оборудования, органических или химических удобрений, тары, хранение судов водного транспорта, разукомплектованных транспортных средств и иных механизмов в нарушение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа требований по поддержанию эстетического состояния территорий поселений, городских округов -

влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

2. Складирование, хранение дров, угля, сена вне территорий домовладений в нарушение правил, установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления -влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Примечания.

1. Для целей применения пункта 1 настоящей статьи под разукомплектованным транспортным средством понимается транспортное средство, внешний вид которого ввиду отсутствия или повреждения элементов конструкции (одного или нескольких колес, двигателя, иных элементов) очевидно, свидетельствует о невозможности движения такого транспортного средства без его буксировки или применения иных способов перемещения транспортного средства.

2. Для целей применения пункта 2 настоящей статьи под домовладением понимается жилой дом (часть жилого дома) и примыкающие к нему и (или) отдельно стоящие на общем с жилым домом (частью жилого дома) земельном участке надворные постройки (гараж, баня (сауна, бассейн), теплица (зимний сад), помещения для содержания домашнего скота и птицы, иные объекты).

На основании п.п. 3.13.19 пункта 3.13 раздела 3 Правил благоустройства территории городского округа город Мегион, утвержденных постановлением администрации города от 22.02.2017 № 394 (с изменениями от 13.07.2017 №1329, от 30.10.2017 №2137) на территории городского округа запрещается: складирование и хранение вне отведённых мест строительных материалов, оборудования, разукомплектованных (неисправных) транспортных средств и иных механизмов, судов водного транспорта, органических или химических удобрений, тары.