27.12.2017  Просмотров: 2205

Представители трудовых коллективов Мегиона посетили обучающий семинар по профилактике ВИЧ-инфекции

Представители трудовых коллективов Мегиона посетили обучающий семинар по профилактике ВИЧ-инфекции, который в режиме видеоконференцсвязи прошел в Многофункциональном центре оказания государственных и муниципальных услуг.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Дептруда и занятости ХМАО-Югры. В семинаре приняли участие более 400 представителей исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления автономного округа, организаций всех форм собственности Югры.

Открывая мероприятие, заместитель директора Департамента условий и охраны труда Минтруда России Татьяна Жигастова сообщила о важности таких встреч в вопросах профилактики заболевания, а также отметила то, что для решения проблемы необходимы консолидированные усилия.

Сотрудники учреждения ХМАО-Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД» рассказали участникам встречи о путях передачи вируса, способах выявлении заболеваемости в автономном округе, а также ответили на вопросы участников.

По итогам работы семинара участниками приняты рекомендации для дальнейшей работы по профилактике ВИЧ-инфекции в трудовых коллективах Югры.

Отметим, в Мегионе в обучающем семинаре по профилактике ВИЧ-инфекции приняли участие 68 представителей организаций города.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: