22.12.2017  Просмотров: 6099

Подключайся к волонтерскому движению!

6 декабря Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)».

Сообщил об этом Президент в ходе церемонии награждения ежегодной Всероссийской премией «Доброволец России». Владимир Владимирович подчеркнул особую значимость волонтёрского движения: «Волонтёры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и памятники культуры, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится всё больше».

В Мегионе тоже активно развивается волонтерское движение. Оно зародилось в 2003 году и называлось «ДОМ» (Добровольное общество молодёжи). Основной целью его деятельности стала первичная профилактика социально-опасных заболеваний в молодёжной среде. С 2008 года на базе каждого образовательного учреждения города действуют волонтерские площадки, которые объединяют более 100 школьников. Ребята выступают перед сверстниками и перед взрослыми с идеями о здоровом образе жизни, проводят беседы и дискуссии, социальные акции, участвуют в окружных слетах. Сегодня мегионские добровольцы - это взрослые и подростки, которые помогают ветеранам, больным людям, пожилым горожанам и семьям, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, занимаются благоустройством и наводят чистоту на улицах города.

Смотрите ролик о волонтерах Мегиона и подключайтесь к волонтерскому движению!