18.12.2017  Просмотров: 2770

Российские органы ЗАГС отмечают 100-летие со дня создания

18 декабря исполнилось 100 лет со дня образования органов ЗАГС Российской Федерации. В Ханты-Мансийске сегодня проходят праздничные мероприятия, посвященные этому событию: конференция органов ЗАГС ХМАО – Югры, церемония награждения, праздничный концерт, выставка «ЗАГС – вчера, сегодня, завтра».

Участие в торжественных мероприятиях в окружной столице принимает участие и руководитель отдела ЗАГС нашего муниципального образования Наталия Воронцова.

В Мегионе свой отсчет служба записи актов гражданского состояния ведет с 1962 года. Сегодня эту работу выполняют 5 сотрудников отдела. Ежегодно они регистрируют около двух тысяч актов гражданского состояния. Самые радостные – это, конечно же, регистрация брака и рождения.

Так, с начала этого года сотрудники отдела ЗАГС администрации города Мегиона скрепили брачными узами отношения 371 пары и зарегистрировали 565 рождений детей. Самыми популярными именами, которыми родители называли своих новорожденных сыновей в 2017 году, стали Максим, Александр и Артём, а девочкам чаще всего давали имена София, Милана и Анна.