15.12.2017  Просмотров: 12564

В Мегионе чествовали спортсменов. Во Дворце искусств прошла церемония «Спортивная элита»

Во Дворце искусств состоялась ежегодная торжественная церемония «Спортивная элита» - мегионцы чествовали спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, добившихся отличных результатов, а также горожан, успешно сдавших нормативы комплекса «Готов к труду и обороне».

Отметим, что в прошлом году в Мегионе было организовано и проведено 83 спортивно-массовых мероприятия, участниками которых стали 8,5 тысяч человек. 3 618 спортсменов защищали честь Мегиона на 145 соревнованиях международного, всероссийского и регионального уровней.

В копилке наших спортсменов за 2016 год 168 золотых медалей, 153 серебряных и 134 бронзовых.

Основной вклад в завоевание наград внесли спортсмены, занимающиеся прыжками на батуте и двойном мини-трампе, боксом, спортивной акробатикой, пауэрлифтингом, адаптивным спортом, хоккеем с шайбой, гиревым спортом, дзюдо, самбо, каратэ, рукопашным боем, плаванием, художественной гимнастикой, фигурным катанием.

С высокими достижениями спортсменов поздравил глава Мегиона Олег Дейнека.

- Вы заслужили эти награды своим упорным трудом и невероятной силой воли. Хочу отметить спортсменов с ограниченными физическими возможностями за твёрдость духа. Вы - настоящий пример для подражания! Желаю вам новых блестящих побед! Пусть спортивная удача всегда будет на вашей стороне!

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие физической культуры и спорта благодарности окружного департамента физической культуры и спорта удостоены Алексей Федосеев, главный специалист отдела физической культуры и спорта, Герман Мальцев, тренер-преподаватель МБУ «Спорт-Альтаир», Наталья Муринова, тренер-преподаватель МБУ «Спорт-Альтаир», Алексей Мельников, тренер-преподаватель МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Вымпел», Александр Белобородов, заместитель директора МБУ «Спорт-Альтаир».

Удостоверения и значка «Мастер спорта России по прыжкам на батуте» удостоен Александр Карп, «Мастер спорта России по спортивной акробатике» - Кристина Федоришина.

Победителями в номинации «Лучшие спортсмены» в 2016 году признаны Иван Куликовский (КМС, пауэрлифтинг), Антон Яцук ( КМС, полиатлон), Исмаил Аблушев (КМС, рукопашный бой), Илнур Ахметов ( 1разряд, полиатлон), Альберт Ниязов (КМС, бокс), Александр Анисимов (мотоциклетный спорт), Никита Сыроешкин (КМС, мотоциклетный спорт), Ольга Гадалина (победительница Всероссийского летнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрасте 11-15 лет среди девочек III-ей возрастной ступени), Валерий Савин (МС по пауэрлифтингу, серебряный призёр Чемпионата России по силовому экстриму), Андрей Шкварок (МС, спортивная акробатика), Вадим Набиев (МС, спортивная акробатика), Лилия Тагирова (МС, спортивная акробатика), Андрей Англезин (МС, спортивная акробатика), Элджан Эйниев (МС по боксу).

Награды в номинации «Адаптивный спорт» мегионским спортсменам вручила председатель Думы города, секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» Елена Коротченко. Их удостоены: Александра Сигида (1 разряд), Салих Сулейманов (2 разряд), Ильдар Нажмутдинов, Амина Бельтоева, Юлия Гурьянова (3 разряд), Александр Расцепин, Ксения Мельникова.

В номинации «Лучший тренер» награды вручили тренеру по полиатлону Елене Рожковой, тренеру по спортивной акробатике Светлане Харьковских, тренеру по боксу Зауру Фиргат оглы Гадирову, тренеру по адаптивному спорту Людмиле Щегловой, тренеру по художественной гимнастике Наталье Муриновой, тренеру по спортивной акробатике Сергею Харьковских, тренеру по адаптивному спорту Евгении Мулявиной, тренеру по прыжкам на батуте Андрею Акиншину.

В номинации «Лучший инструктор по физической культуре среди дошкольных образовательных организаций» награждены Ольга Масалова и Светлана Багмут.

В «Золотой резерв» мегионского спорта вошли юные спортсмены, которые своим трудолюбием и упорством, победами и достижениями доказывают, что подрастает достойная смена чемпионов. Это Екатерина Алексеева (КМС, спортивная акробатика), Валерия Куринная (КМС, спортивная акробатика), Юлия Кутлаева (КМС, художественная гимнастика), Диана Юсупова (КМС, художественная гимнастика), Анастасия Андреева (КМС, художественная гимнастика), Родион Покатов (адаптивный спорт), Богдан Писковой (бокс), Полина Назарян (бокс), Дарья Власюк (бокс), Кавсарат Атаева (адаптивный спорт), Дарья Димарчук (прыжки на батуте), Кирилл Михеев (прыжки на батуте), Даяна Гайковая (бокс), Мария Семинская (фигурное катание), Людмила Быкова (фигурное катание), Богдан Сыли (прыжки на батуте), Данил Сидякин (прыжки на батуте), Максим Тановицкий (прыжки на батуте), Максим Фадеев (прыжки на батуте), Александр Кряков (мотокросс), Кристина Стефанович (адаптивный спорт).

Лучшей детской командой 2016 года признаны мегионские хоккеисты 2004 года рождения: Владислав Болгарчук, Никита Кленский, Тимофей Кноблих, Алексей Кравченко, Матвей Маяйчев, Владислав Мишенин, Владислав Семинский, Александр Шова, Николай Яблочкин, Данил Сухоруков, Рамиль Талыбов, Степан Тимофеев, Камиль Шарапов, Никита Горбунов, Дмитрий Грищук.

За пропаганду физической культуры и спорта награжден Александр Рудык.

На церемонии чествовали и тех, кто получил знаки отличия в физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Золотые знаки отличия II ступени вручили: Кире Иващенко, Данилу Мощенко, Дарье Мощенко, Анастасии Новиковой. Золотые знаки отличия III ступени - Алексею Бондаренко, Никите Мазанкину, Денису Морозову, Елизавете Пугач, Елене Тутевич, Николаю Хращевскому, Максиму Худякову. Золотые знаки отличия IV ступени - Кристине Алимовой, Леане Загировой, Владимиру Краснову, Валерии Лутак, Алисе Минаковой, Артему Редькину, Егору Шелест, Владиславу Шульгатому.