11.12.2017  Просмотров: 4410

Как встретят Новый год и Рождество мегионцы?

Мегион готовится к встрече Нового года и Рождества. В рамках муниципальной программы развития культуры и туризма подготовлен план праздничных мероприятий.

Старт «Весёлому Новогодью» будет дан 16 декабря. С 10:00  до 13:00 в этот день Дед Мороз вместе с другими сказочными героями проедет по городу и поздравит детей и взрослых. Кортеж Деда Мороза сделает остановки у школ №1,2,3,4,5,9 и на площади КДК «Калейдоскоп». Также в  этот день в 14:00 на берегу Меги у памятника Первопроходцам состоится открытие катка. Приглашаются дети и взрослые (коньки нужно приносить с собой).

17 декабря в 15:00 во Дворце искусств пройдет V Городской конкурс «Мисс Снегурочка». За право носить это звание будут соревноваться 7 очаровательных мегионок. Зрителей ждет красочное шоу с концертными номерами.

18 декабря в 16:00 во Дворце искусств состоится праздник для людей с ограничениями здоровья "Чудеса под Новый год!"

С 20 декабря начинаются новогодние представления для детей во Дворце искусств и в Доме культуры «Сибирь». В этом году творческий коллектив учреждения приготовил для маленьких мегионцев спектакль «Лес новогодних чудес». Коллективные заявки принимаются по телефону:3-20-05.

22 декабря в Театре музыки состоится праздничная встреча главы города с представителями предпринимательского сообщества,  предприятий и  организаций Мегиона. Начало – в 18:00.

24 декабря в Мегионе и п.Высокий откроются новогодние городки. Массовое гуляние на городской площади начнется в 12:00, на площади д/с «Росинка» - в 13:00.

В этот же день будут подведены итоги конкурса «Мой зимний дворик».

25 декабря глава города приглашает представителей общественных организаций на праздничную встречу. Она начнется в 19:00 во Дворце искусств.

29 декабря в 12:30 пройдет акция «С новым годом!» - Дед мороз и Снегурочка поздравят детей, которые лечатся в стационаре.

В Новогоднюю ночь всех мегионцев ждут на городской площади, где с 1:00 до 2:00 пройдет шоу программа «С Новым годом, Мегион!».

7 января в 14:00 во Дворце искусств состоится праздничный концерт «Рождество Христово». Начало – в 14:00.

13 января в 18:00 Дворец искусств ждет всех на шоу программу «Старый Новый год!»

18 января в 15:00 Клуб старшего поколения Дворца искусств приглашает на праздничное мероприятие «Святочная неделя».