06.12.2017  Просмотров: 4333

«Декада дорожной безопасности» в МАОУ «СОШ №9» структурном подразделении детский сад «Совёнок»

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МАОУ «СОШ №9» структурном подразделении детский сад «Совёнок» была проведена «Декада дорожной безопасности», направленная на пропаганду соблюдения правил дорожного движения детьми, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

В «Декаде дорожной безопасности» участвовали дети всех возрастных категорий, их родители и педагоги.

На время проведения декады были запланированы и выполнены следующие мероприятия: выставка рисунков «Мой друг - Светофорчик», во всех группах были проведены беседы о дорожной безопасности с привлечением старшего инспектора БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Мегиону, капитана полиции Поповой Натальи Александровны. Воспитателями были проведены ежедневные минутки безопасности на тему безопасного поведения на дороге. Педагогами сада были созданы все условия для прививания в детях основ и норм дорожной безопасности. Ребята разгадывали загадки по правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств. Для педагогов сада был организован смотр – конкурс «Лучший уголок ПДД». Победителям конкурса были вручены грамоты капитаном полиции Поповой Натальей Александровной.

В течение декады в разных возрастных группах были проведены игровые занятия «Дорожная азбука», тематические экскурсии, наблюдения, беседы, чтение произведений по теме, дидактические и сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, викторина «Три сигнала светофора».

Во время экскурсии к мемориалу первопроходцев ребята группы «Совёнок» наблюдали за поведением пешеходов и водителей транспорта на пешеходной дорожке, очень было интересно ребятам наблюдать за работой специальной техники, которая посыпала дорогу песком. Каждый ребенок усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на улицах города.

Систематическая работа педагогов и родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма детского сада помогает нашим детям быть уверенными на дороге, способствует снижению травматизма среди детей.

Для работы педагогов в данном направлении в методическом кабинете имеется весь необходимый материал.

Педагогический коллектив уверен, что знания и навыки движения по улице, полученные в детском саду, служат фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру поведения на улицах.

Огромную благодарность в проведении «Декады дорожной безопасности» педагогический коллектив, дети и родители детского сада «Совёнок» выражают Поповой Н.А.

Ермолаева О.Ю.,

заведующий по воспитательно-образовательной работе,

Могильникова Е.М.,

воспитатель группы «Совёнок»







Возврат к списку

Предыдущие новости: