06.12.2017  Просмотров: 4504

Анонс городских мероприятий, посвященных 87-летию Югры

10 декабря Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре исполняется 87 лет. В Мегионе проходят мероприятия, посвященные этой праздничной дате.

Во Дворце искусств 5 декабря открылась выставка «Дыхание Югры». Своё творчество мегионцам представили преподаватели Детской художественной школы. Посетить её можно до 20 декабря.

В этот же день в 15:00 в школе №9 начнётся гала-концерт фестиваля «Дружба народов».

9 декабря в 15:00 во Дворце искусств для жителей и гостей города состоится праздничный концерт «Моя Родина – Югра!».

9 декабря МАУ "Экоцентр" приглашает жителей и гостей города на V Открытый городской фестиваль "Мастера и ремёсла". Время проведения: с 12:00 до 17:00, торжественное открытие -в 12:30. Пр.Победы д.30.

10 декабря в ДК «Сибирь» (п.Высокий) пройдет Городской открытый конкурс детского творчества «Мисс маленькая Югорчаночка». Начало - в 14:00.

Также в ДК «Сибирь» с 10 по 12 декабря будет работать выставка прикладного творчества участников клубного формирования «Волшебная шкатулка», посвященная Дню округа.

15 декабря ДК «Сибирь» приглашает жителей на VII городской фестиваль хореографических коллективов «Танцы, танцы, танцы…». Начало – в 17:30.

15 декабря ДШИ им.А.М.Кузьмина приглашает мегионцев на концерт вокального ансамбля преподавателей «Кантабиле». Начало – в 18:00.

Кроме того, Дню рождения Югры посвящены спортивные мероприятия: 9 декабря - Открытое первенство города Мегиона по баскетболу (ск «Нефтяник»), Первенство города по каратэ (ск «Олимп»), 11-13 декабря - Открытый городской турнир по хоккею с шайбой» (Ледовый дворец), 23 декабря – Первенство города по дзюдо (ск «Олимп»).

Уважаемые жители и гости нашего города, приглашаем вас посетить мероприятия!