01.12.2017  Просмотров: 4931

В Мегионе подвели итоги первого городского парамузыкального интернет – конкурса «Творчество для души»

В Детской школе искусств сегодня прошла церемония награждения победителей Открытого городского парамузыкального интернет – конкурса талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья и детей - инвалидов «Творчество для души».

В мероприятии, посвященном 50-летию Детской школы искусств им.А.М.Кузьмина, приняли участие воспитанники ДШИ и дети, занимающиеся в отделении реабилитации КЦСОН «Гармония».

По итогам конкурса в номинации «Инструментальное исполнительство» Дипломом Лауреата I степени в категории «Саксофон» награжден Сергей Слепухин (преподаватель - Пугач Артем Александрович, концертмейстер - Коломиец Ирина Валерьевна, ДШИ им.А.М.Кузьмина). Сергей также получил Диплом лауреата II степени в категории «общее фортепиано» (преподаватель - Кудрякова Людмила Филипповна, ДШИ им.А.М.Кузьмина).

Дипломами лауреатов II степени награждены Анзор Гечекбаев (колокольчики, преподаватель - Игорь Петрович Иванов, концертмейстер - Светлана Владимировна Левковская, ДШИ им.А.М.Кузьмина) и Маргарита Аюпова (фортепиано, преподаватель – Морозова Люция Рифкатовна, ДШИ им.А.М.Кузьмина).

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» Дипломы Лауреатов I степени получили:

Никита Корзун (преподаватель - Кабирова Рамиля Мавлетовна, ДШИ им.А.М.Кузьмина),

Владислава Дементьева, Вадим Сулейманов (преподаватель - Садритдинова Лейсан Ринатовна, КЦСОН «Гармония»).

Диплом Лауреата II степени присужден Ляйсан Зайнуллиной, и Диплом Лауреата III степени - Кямрану Мислимову (преподаватель - Садритдинова Лейсан Ринатовна, КЦСОН «Гармония»).

Все победители получили призы от всероссийской политической партии «Единая Россия». Поздравляя участников конкурса, председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения партии Елена Коротченко поблагодарила организаторов конкурса, который в нашем городе проходил впервые и выразила признательность педагогам и родителям, за то, что помогли детям раскрыться. А юным талантам Елена Николаевна пожелала новых творческих успехов и никогда не бояться делать такие смелые шаги.

После завершения церемонии награждения дети подарили зрителям свои музыкальные номера.