23.11.2017  Просмотров: 3545

«Мама, я тебя люблю!». В преддверии Дня матери в Мегионе прошла молодежная акция

Сегодня, в преддверии празднования Дня матери на улицах Мегиона прошла акция, организатором которой выступила инициативная молодежная группа. Юноши и девушки раздавали мегионским мамам открытки и цветы.

- Сам по себе праздник - очень светлый, теплый. Мы хотели напомнить всем жителям о нем, чтобы они не забыли поздравить своих мам, уделить им частичку своего внимания, душевного тепла. Хочется как можно больше радовать наших мам, чтобы они улыбались и радовались этому дню, - рассказала Мария Соловьева, представитель активной молодежи.

Как рассказали инициаторы акции, мероприятие состоялось благодаря неравнодушным горожанам.

- Все, к кому мы обратились, откликнулись на нашу просьбу. Цветами обеспечили салоны «Мир цветов», «Цветы на Заречной», «Модные цветы», «Цветы мира», также помощь в изготовлении открыток оказал фонд развития города «Мы вместе». Им понравилась наша идея и люди захотели внести свою лепту в доброе дело. За что всем огромное спасибо, - отметила Мария Соловьева.

Как считает Данил Руссу, участник акции, добро всегда вернется к человеку добром. А что может быть прекраснее улыбок мам, которым подняли настроение.

- Каждой маме нужно дарить цветы, чтобы они чаще улыбались. И не только сегодня, а каждый день. Мама у нас одна, нужно не забывать об этом и ценить каждый день, проведенный с ней рядом, - сказал Данил Руссу.

Напомним, День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. В 2017 году праздник выпадает на 26 ноября и празднуется на официальном уровне 20-й раз. Символы праздника – плюшевый медведь и цветок незабудка. День матери в России отмечается не широко. В этот праздник дети поздравляют своих мам, вручают им сделанные своими руками подарки. Проходят социальные акции, наиболее популярная из которых – «Мама, я тебя люблю», во время которой раздаются поздравительные открытки. Главная цель мероприятия – заботливое и бережное отношение к матери, укрепление семейных ценностей и традиций.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: