22.11.2017  Просмотров: 2899

Мегионские дети поделились впечатлениями об отдыхе на осенних каникулах

Во Дворце искусств состоялся круглый стол по итогам отдыха детей этой осенью. Участниками мероприятия стали школьники, которые выезжали за пределы Мегиона, а также преподаватели и специалисты, сопровождающие ребят.

Отметим, в осенний период за пределами города отдохнули более 230 человек. Большинство детей посетили столицу нашей Родины - город Москву, также юные мегионцы отдыхали в Праге, Екатеринбурге, Ханты-Мансийске, Тюменской области, Тобольске.

Сегодня за «круглым столом» собрались ребята из поискового отряда «Истоки», воспитанники ДШИ №2 и ДШИ «Камертон» из МБОУ «СОШ №4». Подростки, их родители, педагоги пришли поделиться впечатлениями о поездках и внести предложения в организацию детского отдыха на следующий год.

Например, Мария Сторчай и Виктор Радионов, воспитанники ДШИ №2 рассказали о том, какое впечатление на них произвела Москва. Ребята вместе с другими детьми из школы искусств ездили в столицу не только за новыми впечатлениями, но и представить родной Мегион на международном конкурсе «Роза ветров», в результате все вернулись с заслуженными наградами.

- Это было незабываемо! Мы гуляли по Арбату, осматривали достопримечательности столицы, фотографировались, потом нам показали Красную площадь. Большое впечатление на меня произвел театр Куклачева. Там звучала прекрасная музыка. Для меня, как для артиста, это важно, - рассказал Виктор Радионов.

Людмила Мацко как воспитанница ДШИ «Камертон» тоже представляла Мегион на престижном конкурсе, но уже другом - «Россия - Европа молодая», в городе Барселоне (Испания). Принять непосредственное участие в конкурсе помогла грантовая поддержка, которой было удостоено учреждение за предыдущие победы в этом конкурсе.

- Поездка в Барселону меня очень впечатлила. Мало того, что у нас уже снег лежал, а у них было плюс 25 градусов, так еще это и город очень красивый, солнечный, весь в цветах, нам даже удалось искупаться в море, - поделилась впечатлениями Людмила Мацко.

Об уровне организации детского отдыха рассказали и сопровождающие детей.

- Я была в составе сопровождающих детей в Москву. Проживание для наших ребят было организовано в трехзвездочном отеле, в двухместных номерах. Завтракали мы по системе «шведский стол», обедали и ужинали - в ресторанах города. Питанием, организацией досуга и безопасности и мы, и дети, остались довольны. Все было отлажено, четко отработано, - рассказала Марина Беспрозванных, заместитель директора ММАУ «Старт».

Отметим, что в этом году в сфере детского отдыха детей, появились новые направления, дети смогли отдохнуть и оздоровиться не только на базе учреждений образования, культуры и спорта, но и в палаточном лагере. Увеличились также направления выездного отдыха - ребята смогли побывать в городах Тобольске, Москве, Екатеринбурге.

- Так как мы стараемся учитывать все предложения детей и их родителей, то такие встречи как сегодня очень важны для нас. Отзывы показывают, что мы движемся в правильном направлении: программы отдыха, которые мы предлагаем детям и их родителям, были восприняты положительно, с большим познавательным интересом. Пожелания о том, чтобы увеличить время, отведенное на экскурсии, в частности, и количество дней отдыха, в целом, поступившие сегодня во время встречи, также будут рассматриваться, - прокомментировала итоги встречи Ирина Уварова, заместитель главы Мегиона по социальной политике.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: