22.11.2017  Просмотров: 2301

«50 -это только начало, 50 для искусства не срок»

Так назывался юбилейный концерт, который проходил в МБУ ДО «Детская школа искусств им.А.М.Кузьмина» 27 октября и в МБУ «Дворец искусств» 18 ноября. 50-летний юбилей школы искусств отмечался в течение всего года концертами и фестивалями, на которых выступали творческие коллективы и солисты – исполнители, демонстрировались художественные выставки. Финальным аккордом стал концерт, который проходил во «Дворце искусств» 18 ноября.

В зале - аншлаг, на балконе зрители торопливо занимают оставшиеся места, за закрытым занавесом оркестр с нетерпением ждет фанфар. Под звуки духового оркестра в зал торжественно входят учащиеся хореографического отделения с барабанами. Торжественное мероприятие начинается.

На юбилейном концерте прозвучали инструменты народного отдела, духового и ударного. Рояль звучал в исполнении фортепианного дуэта учащихся (Екатерина Аношина и Анастасия Прымха) и сольном исполнении выпускницы школы, студентки Сургутского музыкального колледжа Анастасии Купорос. Струнно-смычковое отделение представляло скрипичную музыку ансамблем преподавателей «Модерн» (выпускницы школы Е.Заец и Л.Кузьмина) и ансамблем учащихся «Канцона».

Во втором отделении концерта на сцене царила хореография. Хореографические ансамбли «Контраст» руководитель О.Н.Бажанова, «Мега – Полюс» руководитель А.А.Симбирских, «Волшебная туфелька» руководитель Ю.В. Сидорчук показали яркие и увлекательные танцевальные миниатюры.

Вокальная музыка звучала на концерте в исполнении учащихся (вокальные ансамбли «Солнышко» и «Родничок») и выпускников школы.

В заключение концерта директор школы, заслуженный работник культуры Российской Федерации Раиса Васильевна Беликова поздравила детей, родителей и коллег с 50-летним юбилеем школы, пожелала творческих достижений и пригласила в выставочный зал на выставку учащихся отделения изобразительных искусств «Школьные таланты», которая была посвящена юбилею МБУ ДО «ДШИ им.А.М.Кузьмина»

В открытии выставки детского творчества «Школьные таланты» приняли участие 70 учащихся различных возрастов. Рисунки выполнены в свободной теме и отличаются многообразием использованных техник и выбором художественного материала. Каждый рисунок обладает удивительной энергетикой, неосознанно вложенной маленьким автором в свою работу. Авторы красочных рисунков подарили зрителям выставки массу ярких и позитивных моментов.

Светлана Пономарева, МБУ ДО «Детская школа искусств им.А.М.Кузьмина»







Возврат к списку

Предыдущие новости: