21.11.2017  Просмотров: 1881

«Прямая линия» в Управлении ПФР в г.Мегионе по вопросам материнского (семейного) капитала

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям Управление ПФР в г.Мегионе организовало «прямую линию» по вопросам материнского (семейного) капитала, которое прошло 20 ноября с 11:00 до 12:00 по местному времени.

В ходе работы телефона «прямой линии» руководитель Группы социальных выплат Елена Машко за один час приняла более 18 телефонных звонков. Граждан интересовали вопросы такие как: единовременная выплата из средств материнского (семейного) капитала, реализация М(С)К на оплату детских садов, на образование детей. Особой популярностью пользовались вопросы на тему использования М(С)К на улучшение жилищных условий.

Данное мероприятие показало, что семьи, имеющие двух и более детей, активно интересуются данной государственной социальной Программой и используют средства М(С)К по всем направлениям. Напомним, право на материнский (семейный) капитал имеют семьи, в которых второй, третий или последующие дети родились (или были усыновлены) после 1 января 2007 года. В 2017 году его размер составляет 453 026 рублей. Направить средства материнского (семейного) капитала можно по четырем направлениям: на улучшение жилищных условий, на оплату образования детей, на накопительную пенсию мамы или на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.








Возврат к списку

Предыдущие новости: