03.11.2017  Просмотров: 2751

В Мегионе обсудили тему укрепления межнациональных отношений

Накануне в городском Дворце искусств состоялось заседание координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями, на котором обсудили промежуточные результаты работы и наметили планы на ближайший год.

Открывая рабочую встречу, участников приветствовал глава Мегиона Олег Дейнека. Он акцентировал внимание на том, что тема межнациональных отношений всегда актуальна, а вопросам укрепления дружбы народов в городе уделяется пристальное внимание. Олег Александрович поздравил всех присутствующих с наступающим Днем народного единства, пожелав мира, согласия и благополучия.

Члены координационного совета обсудили тему вовлечения молодежи в социально значимую деятельность, направленную на формирование гражданского самосознания, чувства патриотизма и укрепление межнационального общения.

Отдельно была вынесена тема повышения эффективности участия национально-культурных автономий в мероприятиях по социальной и культурной адаптации мигрантов, а также участия некоммерческих организаций, образованных по национально-культурному признаку, и религиозных организаций в реализации государственной национальной политики.

Также обсудили вопросы, связанные с освещением деятельности национально-культурных объединений и реализации в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: