27.10.2017  Просмотров: 2760

Неоплата коммунальных долгов грозит серьезными проблемами

В Мегионе ведется работа с должниками, которые систематически не платят за коммунальные услуги.

Очередной рейд по неплательщикам был организован на днях специалистами «ТЭК» совместно с судебными приставами.

- Сегодня мы проехали по пяти адресам наиболее проблематичной категории потребителей, которые не оплачивают задолженность за электроэнергию. Это горожане, имеющие долг перед нашим предприятием более 30 тысяч рублей. Они прошли не один этап отключения от электроэнергии, но эта мера воздействия оказалась для них не эффективной, поэтому наша работа теперь ведется со службой судебных приставов по взысканию долгов в принудительном порядке, - рассказала Наталья Неснова, заместитель начальника Нижневартовского отделения АО «ТЭК».

На сегодняшний день более 6 тысяч мегионцев числятся у предприятия в должниках. В этот список попадают горожане, которые не платят за услуги «ТЭК» более двух месяцев. Хронических неплательщиков, имеющих долг более 30 тысяч рублей - порядка 50 человек. Тех, кто имеет задолженность от 50 тысяч рублей - 700 человек. Общая сумма долга жителей Мегиона перед «ТЭК» составляет более 8 миллионов рублей.

Коммунальные долги неплательщикам грозят серьезными проблемами: запретом выезда за пределы страны, арестом счетов и имущества и переселением в помещения с худшими условиями проживания.

Также Наталья Неснова обратила внимание на проблему самовольного подключения к электросетям.

- Есть у нас добрые соседи, которые подключают должников к своим сетям, что создает на них дополнительную нагрузку. Такие самовольные подключения грозят пожароопасной ситуацией, учитывая, что большинство должников проживают в деревянном фонде.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: