26.10.2017  Просмотров: 4063

В обществах инвалидов города Мегиона прошел День открытых дверей

25 октября в городских общественных организациях, объединяющих людей с ограниченными возможностями прошел День открытых дверей.

В мегионском отделении «Всероссийского общества инвалидов» в этот день состоялся праздник урожая. Хлебосольные хозяйки накрыли стол и продемонстрировали свои кулинарные способности, приготовив блюда и заготовки из осенних плодов.



Старания участниц оценило жюри, определив победителей и призеров по пяти номинациям. После дегустации состоялась церемония награждения и праздник продолжился чаепитием. Провести мероприятие помогли молодые специалисты ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», поддержку также оказал фонд «Меценат».


А в культурно-спортивном обществе инвалидов «Росиночка» в этот день прошел мастер-класс по рукоделию. В гости к мастерицам пришли старшеклассницы – волонтеры из третьей школы. Творческие занятия здесь проходят каждую среду. Молодёжи есть чему поучиться у старшего поколения и рукодельницы с удовольствием делятся своим мастерством.


- «Я думаю, что это помогает сохранять связь поколений - мы посещаем школьные мероприятия, а ребята в свою очередь часто приходят к нам. Нам есть, что им рассказать и чему научить. Кому-то интересен квиллинг, а кому-то модульное оригами, некоторые хотят выполнять поделки из бисера. Мы всех с удовольствием приглашаем и обучаем», - рассказала председатель культурно-спортивного общества инвалидов «Росиночка» Татьяна Мамонтова.

Городские общественные организации, объединяющие людей с ограниченными возможностями, открыты для всех, кому нужна поддержка и рады любой помощи, которую неравнодушные жители могут оказать им.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: