21.09.2009  Просмотров: 2270

Рекомендации по защите от гриппа

В целях недопущения распространения гриппа в период эпидемического подъема заболеваемости в предсезонный период на территории Ханты-Мансийского автономного округа ведется работа по информированию населения о правилах защиты от гриппа.

В частности, руководителям предприятий рекомендовано организовать с помощью представителей здравоохранения и Роспотребнадзора проведение работникам учреждений профилактических прививок против гриппа.

Предприятия и учреждения образования, культуры и спорта должны быть обеспечены достаточным запасом дезинфицирующих средств и противовирусных препаратов. В буфетах рекомендовано организовать продажу витаминных напитков (клюквенный морс), салатов, наличие на столах очищенного чеснока.

Кроме того, в период эпидемии Департамент здравоохранения округа советует использовать маски в местах скопления людей. Также рекомендуется использование ультрафиолетовых бактерицидных облучателей, установленных по согласованию с территориальными учреждениями Роспотребнадзора в производственных помещениях.


Пресс-служба главы города







Возврат к списку

Предыдущие новости: