05.10.2017  Просмотров: 2943

«Нам года – не беда»

Время – непростая категория.
Изучать его мы погодим:
То, что в прошлом, стало уж историей;
Что в грядущем будет – поглядим;
С настоящим же пока всё ясненько,
Обойдемся нынче без затей –
Разрешите вас поздравить с праздником
Взрослых, мудрых, опытных людей!

Невозможно убежать от старости, но продлить счастливые годы жизни можно всегда. Некоторые чувствуют, что старость приближается уже в 40-50 лет, но всегда есть те, кто ощущают себя молодыми и в 80.

Только от нас самих, от наших установок и желаний зависит то, когда придет наша старость, и придет ли она вообще. Научиться правильному образу жизни можно в любом возрасте.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

С выходом на пенсию жизнь не заканчивается, а лишь дает возможность, наконец, реализовать себя в том, на что раньше не хватало времени и с успехом применить свои таланты, мудрость и интеллект.

Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками – то есть с нами. Сегодня правильнее было бы назвать праздник - Днём Мудрого человека.

Вот и сегодня мы не изменили своим сложившимся в школе традициям. Работая постоянно над проектом «Будем благодарны пожилым», мы не оставляем их без внимания особенно в эти праздничные дни.

Две концертные программы были подготовлены преподавателями и участниками. В пансионате «Забота» прозвучали народные песни в исполнении Кашу Алины, Сторчай Марии и Захаровой Полины. Старшее поколение с праздником поздравили преподаватели Гагауз А.В. и Бабурин Е.Ю.

29 сентября для всех бабушек и дедушек в концертном зале Детской школы искусств посёлка Высокого выступали учащиеся всех отделений. Зрительный зал в 98 мест был переполнен. Звучали адресные поздравления, коллективные номера и, конечно, теплые слова всем присутствующим прекрасной ведущей Ирины Темниковой. Тепло и сердечно приветствовали дорогие зрители наших юных артистов: ансамбль «Озорники», рук. Казанцева Е.В. хореографический ансамбль «Фантазия», рук. Михайлова Т.П., академический хор и анс. «Мальчиши», рук. Савина Ж.М., ансамбль «Купалинка», рук. Кузнецова И.А., ансамбль «Забава», рук. Гагауз А.В., ансамбль «Калинка», рук. Казанцева Е.В., анс. «Классика», рук. Маркова Е.А., а также солисты: Кашу А., Кодинец А., Гасанова В.. Сайфуллина Д., Гутыря А., Козлова В. и Алимова Е.

Особенным подарком для зрителей стали розы. Администрация школы школы благодарит индивидуальных предпринимателей, которые откликнулись на нашу просьбу и оказали поддержку в организации нашего праздничного концерта. Это:

Асланов Казанфер Магомедханович (м-н Горянка)

Староселец Татьяна Васильевна (м-н Цветы)

Казанцева Ольга Александровна (Аптека для вас)

Ротарь Ольга Александровна (салон Профика)

В этот день мы желаем вам, мудрые наши люди, всего самого лучшего! Вы, все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим внукам и детям, — надежду на лучшее. Только вы помогаете нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Пусть же счастье не покидает ваш дом! Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняют радостью душу!

С праздником!








Возврат к списку

Предыдущие новости: