17.10.2017  Просмотров: 2465

В сентябре при содействии депутата Алексея Андреева решена 161 проблема югорчан

В общественной приемной депутата Думы Югры Алексея Андреева подвели итоги работы в сентябре. При содействии окружного парламентария удалось решить 161 частную проблему югорчан. Еще 49 жителей получили в общественной приемной устную консультацию специалиста – алгоритм действий, позволяющий самостоятельно справится с имеющейся трудностью. Всего в течение минувшего месяца за помощью к депутату Алексею Андрееву обратились 229 граждан.

По-прежнему большим спросом пользуются юридические услуги общественной приемной Алексея Андреева. Специалисты занимаются подготовкой исковых заявлений, ходатайств, помогают получить рассрочку долгов перед муниципальными учреждениями, составляют апелляционные жалобы. Диапазон юридических вопросов широк – перерасчет алиментов, внеочередное предоставление жилья, выплаты компенсаций и пособий и прочее. Исключение составляют вопросы арбитражного и уголовного права. В течение сентября была решена 21 юридическая проблема югорчан – большая их часть касалась подготовки документов на получение удостоверения «Ветеран труда».

Важным событием для югорчан в сентябре стало выпадение первого снега. И речь идет не только о скором наступлении суровой зимы, но и о более реальных и близких проблемах – неготовности некоторых объектов к холодному сезону. Так, по обращению сразу четырех жителей Мегиона, с привлечением коммунальных служб, была решена проблема некачественного отопления жилых помещений. С похожей ситуацией столкнулась и жительница Нижневартовска О.А. Савельева – после ее обращения к Алексею Андрееву была произведена очистка системы горячего водоснабжения, а также заменены лампочки освещения в подъезде жилого дома. По обращению жителя поселка Высокий В.В. Краснова были установлены перила на лестницах подъездов дома 1/1 по улице Гагарина.

В сентябре большому числу жителей Мегиона удалось помочь в рамках благотворительной акции «Твори добро». 29 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли подобрать сезонные теплые вещи как на детей, так и на взрослых, что невероятно актуально в связи с прогнозируемым наступлением холодов.

Напомним, в настоящее время в Югре открыто два офиса общественной приемной Алексея Андреева – в Мегионе и Нижневартовске – прийти в которые и обратиться за помощью к депутату и его помощникам может любой житель города:

В Мегионе, позвонив по телефонам 3-01-15, 3-01-21 или по адресу: Заречная, 1.

В Нижневартовске, позвонив по номеру 8-800-23-444-30 или по адресу: проспект Победы, д.21

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена ВПП «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/







Возврат к списку

Предыдущие новости: