16.10.2017  Просмотров: 3650

Муниципальный этап «УДАРа» стартовал в Мегионе

16 октября в Мегионе начался муниципальный этап окружного молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона». В школе №9 прошел первый учебный модуль, в ходе которого конкурсанты изучили технологии социального проектирования.

В этом году муниципальный этап «УДАРа» собрал небывало большое число участников – 48 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет решили проявить себя в поиске и решении социально значимых проблем нашего города.


Сегодня участники под руководством председателя общественной организации «До 16 и старше» Сергея Сапичева учились основам написания успешного социального проекта, уже завтра они представят свои идеи на «Конвейере проектов». Оценивать выступления ребят будут эксперты из числа представителей администрации города, общественных организаций, предпринимательства.


18 октября ребята, успешно защитившие проекты, попробуют свои силы в управлении муниципалитетом.

Победителей ждет участие в региональном этапе проекта «Учеба Для Актива Региона», который будет проходить с 27 по 30 октября.

- В этом году «УДАР» ставит рекорд по количеству участников, в основном, это старшеклассники и представители рабочей молодежи. У всех горят глаза, всем очень интересно! Самым ярким мероприятием станет «День дублера», когда уже будут подведены предварительные итоги проектной работы и у ребят появится возможность поработать совместно с руководителями органов местного самоуправления, - рассказала начальник службы по молодёжной политике и организации отдыха детей администрации города Светлана Скачкова.


Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: