15.10.2017  Просмотров: 10353

В Мегионе прошел «Праздник нашего двора»

Сегодня в Мегионе прошел «Праздник нашего двора». Мероприятие состоялось на обновленной детской площадке по адресу: ул.Заречная, 15.

Повеселиться вместе с аниматорами, опробовать горки, качели и карусели пришли жители близлежащих домов - взрослые и дети.

Открыл праздник глава Мегиона Олег Дейнека.

- Благодаря губернатору Югры Наталье Комаровой в нашем округе проводится масштабное преобразование территорий - «Марафон благоустройства». В рамках этих мероприятий в 2017 году в Мегионе появится 31 новая детская игровая или спортивная площадка, 11 из них в 6 микрорайоне города, благоустройство которого близится к завершению. Этот микрорайон стал примером того, как важно, чтобы жители проявляли активность. Если и другие горожане будут участвовать во встречах, помогать своим трудом, то совсем скоро наш город станет ухоженнее, современнее и красивее, - сказал глава Мегиона Олег Дейнека.

К его словам присоединился депутат городской Думы Альфрит Бикташев.

- Эта замечательная детская площадка, где есть и горка, и качели и песочница, - подарок для вас, уважаемые горожане. Хотим, чтобы дети здесь хорошо проводили время, а родители были спокойны за их безопасность. И не забывайте, что теперь это площадка вашего двора, относитесь к ней бережно, - сказал Альфрит Бикташев.

По уже сложившейся праздничной традиции в честь открытия детской площадки дети вместе со взрослыми выпустили в небо воздушные шары.

Как рассказала и.о. директора департамента социальной политики Лариса Лалаянц, масштабная работа по преобразованию городских игровых комплексов - это совместная заслуга и администрации города, и МКУ «Капитальное строительство». Практически каждая детская площадка устанавливается по желанию жителей микрорайона.

- Мы решили, что будет здорово, если мы проведем праздник дружбы, который объединит всех жителей микрорайона. «Праздник нашего двора» пройдет во всех микрорайонах города, где появится новая или реконструированная детская игровая площадка, - отметила Лариса Лалаянц.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: