11.10.2017  Просмотров: 2830

Волонтеры – незаменимый ресурс фонда «МЫ ВМЕСТЕ»

Для фонда развития города «МЫ ВМЕСТЕ», волонтеры – это незаменимый ресурс, так как во многом от их деятельности зависит успех массовых мероприятий. «Карта добрых дел» в одном только Нижневартовске охватывает большой спектр сфер жизнедеятельности. Волонтеры своими искренними улыбками и желанием «быть полезными» помогают выздоравливать маленьким пациентам в больнице, помогают чувствовать себя востребованными людям с инвалидностью и одиноким пенсионерам, заботятся о братьях наших меньших и помогают брошенным животным найти кров и заботливых хозяев, выходят на субботники и участвуют в акциях по благоустройству городской среды, а также помогают с организацией праздничных гуляний или массовых акций. Помощь добровольцев невозможно переоценить, ведь они дарят всем горожанам хорошее настроение и создают очень душевную атмосферу на любом мероприятии.

Лозунг волонтерского движения: «кто, если не я?». Волонтерская деятельность не оплачивается материально, но она поистине разнообразна и может дарить массу эмоций. Волонтерство – это замечательная возможность узнать много нового и попробовать себя в новом, неожиданном качестве: сиделки, клоуна, промоутера, переводчика, дипломата и во многих других ролях, что и привлекает тысячи людей во всем мире к волонтерскому движению.

«Главная черта любого добровольца – это вера в добро и готовность к взаимодействию, ведь только в диалоге мы способны понять друг друга, а пониманию обязательно нужно учиться, таково требование современного мира. Чем раньше ребёнок попробует сделать доброе дело и увидит его пользу, тем проще ему будет выстроить коммуникацию в будущем», - считает Ренат Губайуллин, специалист фонда местных сообществ «МЫ ВМЕСТЕ».

Алексей Владимирович Андреев и вся команда фонда «МЫ ВМЕСТЕ» выражают искреннюю благодарность волонтерам фонда! Уважаемые добровольцы, вы стали нашими хорошими друзьями и незаменимыми партнерами! Примите благодарность за то, что наполняете наши мероприятия добрыми улыбками и теплом Ваших сердец!

И мы не просто говорим вам «спасибо», но и делаем добрые дела в ответ на вашу доброту! Так, в Нижневартовске волонтеры получили возможность бесплатно посещать групповые занятия ФК «Ультрафит», регулярно получают билеты на посещение спектаклей театра "Обыкновенное чудо"
и билеты на представление Цирка.
А эко-волонтеров фонда в ноябре ждет еще один сюрприз: сертификаты на получение пиццы, на посещение квеста и тактической игры «Лазер таг»!

«Вообще, сама идея волонтерского движения перекликается с идеологией фонда «МЫ ВМЕСТЕ» - если люди перед лицом даже самой неразрешимой, на первый взгляд, проблемы, объединятся и будут работать сообща, то станет очевидным - из любой ситуации можно выйти победителем, если в победу вложится каждый. Нам все по силам, если Мы Вместе!», - утверждает Алексей Андреев, учредитель фонда «МЫ ВМЕСТЕ», депутат Думы ХМАО –Югры от фракции «Единая Россия».

пресс-служба общественной приемной

депутата Думы ХМАО-Югры,

члена ВПП «Единая Россия» А.В. Андреева

Больше новостей – на сайте http://deputatandreev.com/







Возврат к списку

Предыдущие новости: