11.10.2017  Просмотров: 3894

Предприниматели, располагающиеся на базе ОРС-10, выразили готовность соучаствовать в благоустройстве территории посредством инициативного бюджетирования

На встрече мегионских предпринимателей, ведущих деятельность в районе базы ОРС-10, с представителями департамента инвестиций и проектного управления, управления архитектуры и градостроительства администрации города, МКУ «Капитальное строительство», во вторник обсуждались вопросы совместного участия в благоустройстве данной территории.

Директор департамента экономики администрации Сергей Стихин рассказал о том, какая в настоящее время проводится работа по благоустройству территории городского округа с участием предпринимателей, – в частности, это касается VI микрорайона, где реализуются мероприятия проекта «Формирование комфортной городской среды».

Сергей Ильич предложил рассмотреть вопрос финансового либо иного участия бизнесменов в асфальтировании проездов, обустройстве парковочных мест для автотранспорта, дорожек для пешеходов и выполнении других работ.

«Важно, чтобы вы проявили активность и воспользовались инструментом инициативного бюджетирования для совместного решения важных для горожан вопросов», - отметил в общении с предпринимателями руководитель департамента инвестиций и проектного управления Вадим Доронин.

О том, что такое инициативное бюджетирование в ходе встречи рассказал депутат городской Думы Игорь Романов, принимавший участие в обсуждении вопросов. Данный механизм участия горожан в решении вопросов местного значения позволяет определить приоритеты в выполнении тех или иных мероприятий. В качестве примеров были приведены инициативы обустройства детской и спортивной площадок в 28 микрорайоне и временной автостоянки в 13 микрорайоне Мегиона.

По итогам общения было принято решение создать инициативную группу из числа предпринимателей и сформировать предложения в органы местного самоуправления в части расходования бюджетных средств в 2018 году.

Также в ходе встречи состоялось общение предпринимателей с исполняющим обязанности директора муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» Линой Кушниренко. Она ознакомила их с возможностями интернет-портала «Бизнес-навигатор МСП», рассчитанного на информационную поддержку субъектов малого и среднего бизнеса.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: