07.10.2017  Просмотров: 4393

В шестом микрорайоне Мегиона вновь прошел субботник

Жители шестого микрорайона сегодня вышли на субботник, чтобы помочь в благоустройстве территории. 
Горожане раскидывали и разгребали плодородный слой земли вокруг детских площадок. Позже строители засеют его травой. На самих площадках уже ведется монтаж оборудования. Всего предстоит обустроить 12 игровых зон. 


В целом, работы по благоустройству микрорайона выполнены на 80%. Подрядная организация ООО «Электрон» практически завершила установку бордюров и обустройство тротуаров, на следующей неделе планируется закончить укладку асфальтобетонного покрытия. 

- Жаль, что на субботник снова вышли очень мало жителей, - рассказал председатель городского совета по вопросам ЖКХ Александр Ромащев, также проживающий в этом микрорайоне, - А ведь если человек внесет свой вклад в благоустройство, потом он уже будет беречь то, что сделано. Хочется, чтобы люди более осознанно относились к своей собственности, следили за порядком. 


Напомним, что в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" в шестом микрорайоне города Мегиона проводятся мероприятия по реконструкции дворов, тротуаров и внутриквартальных проездов, и собственники квартир определили трудовое участие как форму своего вклада в благоустройство территории. 

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: