04.10.2017  Просмотров: 2421

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

01 октября 2017 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре зарегистрировано чрезвычайное происшествие с несовершеннолетней в детской игровой комнате, расположенной в кафе. В результате бесконтрольного нахождения на игровом оборудовании несовершеннолетняя зацепилась за петлю и повисла, произошла механическая асфиксия.

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе обращает внимание родителей на необходимость осуществления контроля за времяпрепровождением несовершеннолетних в детских игровых зонах, расположенных в торгово-развлекательных центрах, ресторанах, кафе, батутных центрах и иных организациях всех форм собственности.

Родителям не стоит забывать, что для того, чтобы уберечь своего ребенка от получения травмы на детских площадках, в детских игровых зонах необходимо следовать нескольким простым правилам.

Во-первых, при посещении детской площадки с ребенком необходимо провести с ним беседу, что можно, а что нельзя делать на игровой площадке!

Во-вторых, не стоит забывать о правилах безопасности при посещении детской площадки. Не забывайте, что каждый игровой элемент, имеющийся на детской площадке, расчитан на определенную возрастную категорию. Обязательно сопровождайте ребенка и «страхуйте» его!

Не оставляйте детей одних, ведь большинство несчастных случаев происходит тогда, когда родители оставляют ребенка без присмотра.

Уважаемые родители, помните, что даже секунды достаточно для трагедии, которую никогда не исправишь.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: