03.10.2017  Просмотров: 3383

Юные лесоводы из Мегиона успешно выступили на окружном слете школьных лесничеств

В Нижневартовском районе завершился XVII окружной слет школьных лесничеств «Сохраним цветущий мир Югры». Мероприятие проходило под эгидой Года экологии и было приурочено к знаменательным датам в истории становления лесохозяйственной, природоохранной и эколого-просветительской деятельности – 315-летию лесного хозяйства России, 100-летию заповедной системы Российской Федерации и 50-летию российского движения школьных лесничеств.

За призовые места боролись четырнадцать команд, приехавших из разных уголков автономного округа, и команда ребят из посёлка Рощино Челябинской области. Юные лесоводы приняли участие в командной эстафете «Лесное многоборье» и турнире «Лесной кулинар». Ярким общекомандным мероприятием стало состязание агитбригад, посвящённое Году здоровья в Югре.

Команда города Мегиона оказалась самой младшей, однако это никак не отразилось на боевом настрое ребят. В индивидуальных специализированных конкурсах ботаников, дендрологов, энтомологов, зоологов, они не заняли призовых мест, но намного опередили старшеклассников. В конкурсе таксаторов (оценщиков деревьев) команда заняла четвертое место.

В итоге у сборной Мегиона два призовых места: второе в конкурсе плакатов «315 лет лесному хозяйству России» и третье в конкурсе «Лесной кулинар».

Состав мегионской команды:

- Ивашкина Диана, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов, 5 класс;

- Булгакова Татьяна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», 5 класс;

- Пукаляк Сергей, МАОУ №5 «Гимназия», 6 класс;

- Ненашев Артем, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», 7 класс;

- Булыгин Данил, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», 7 класс;

- Попов Михаил, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6», 7 класс.

Управление информационной политики 
по информации территориального отдела Мегионского лесничества 







Возврат к списку

Предыдущие новости: