30.09.2017  Просмотров: 3031

Представительницы Мегиона отмечены губернатором Югры

Церемония вручения премии губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи состоялась в концертно-театральном центре окружной столицы. В этом году лауреатами в 11 номинациях стали 32 югорчанина. Среди награжденных – представительницы Мегиона Илона Денисова, журналист, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия", Светлана Трубицына, активистка поискового отряда "Истоки".

Премия вручается ежегодно начиная с 2007 года. Признание своих успехов и заслуг в различных сферах получают жители региона в возрасте от 14 до 30 лет. За 10 лет лауреатами стали более 300 талантов Югры.

Поздравляя молодых людей, Наталья Комарова отметила, что проекты лауреатов отличаются эффектом новизны, находятся на острие общественного прогресса. Достижения югорчан наполняют округ энергией молодости и динамикой успеха.

«Как сказал на Восточном экономическом форуме Президент России Владимир Путин: «Будущее любого региона – это молодые люди, те, кто сейчас выбирает профессию, учится, начинает строить свою жизнь, судьбу, которые неотделимы от родного края». С таким молодежным резервом как наш, у Югры большое будущее. Я также надеюсь на то, что вы разделяете вторую часть президентской формулы и связываете свою судьбу и судьбы своих детей с нашей Родиной, - подчеркнула глава региона. – Это выбор ваших родителей, наставников. Они здесь, в этом зале. Спасибо Вам за Ваш труд, за успех наших лауреатов. Пусть у Ваших начинаний, дорогие друзья, будут мощные перспективы», - сказала глава региона.

Имена лауреатов премии губернатора Югры стали частью истории автономного округа. Все они продолжают свою деятельность в различных сферах, вносят свой вклад в развитие региона, реализуя социально-значимые проекты. Кроме того, уникальные идеи талантов способствуют повышению престижа региона на всероссийском и международном уровнях.

Лауреат премии в номинации «За успехи в области социальной сферы» Анастасия Терехина из Нефтеюганска, комментируя свой успех отметила, что в настоящее время в Югре созданы все условия для развития молодежи в различных сферах.

«Я автор проекта, направленного на популяризацию здорового образа жизни среди молодого поколения нашего города. Это множество различных бесплатных тренировок по разным видам спорта. В нем присутствует и образовательная часть: семинары тренинги и профилактические акции. За время реализации в течение этого года проект объединил около 2 тысяч человек», - рассказала Анастасия Терехина.

Начальник управления молодежной политики, дополнительного образования детей департамента образования и молодежной политики Югры Геннадий Забайкин стал лауреатом премии губернатора в 2007 году. По его словам, это событие стало своеобразным толчком и стимулом к развитию: «Я хочу, чтобы оно вам дало чувство уверенности. В моей жизни после того, как я стал лауреатом, меня пригласили работать в столицу региона. С тех пор я здесь работаю. Я благодарен своим учителям. 290 лауреатов – это золотой запас Югры».

Управление информационной политики

по материалам департамента общественных и внешних связей Югры







Возврат к списку

Предыдущие новости: