22.09.2017  Просмотров: 3483

Двор второй школы украсили полсотни кедров

В пятницу общеобразовательная школа №2 города Мегиона провела экологическую акцию «Посади свое дерево», инициатором которой выступило действующее при учреждении школьное лесничество «Совенок».

Школьный двор украсили пятьдесят саженцев сибирской сосны – известной в народе как кедр.

Мероприятие организовано в рамках года экологии в России, которым в соответствии с Указом президента нашей страны объявлен 2017 год.

Участников экологической акции приветствовал глава города Олег Дейнека. «Очень важно беречь природу, стремиться делать наш Мегион еще красивее и зеленее, чтобы всем нам жилось в нем комфортней. Высаживая дерево, вы делаете большой вклад в свое будущее. Ведь через несколько лет вы приведете в эту школу уже своих детей, с гордостью рассказывая, что именно это дерево вы когда-то посадили своими руками», - сказал в обращении Олег Александрович.

Руководитель школьного лесничества «Совенок» Венер Каипов рассказал, что акция проводится при поддержке Мегионского лесничества, которое помогло в приобретении саженцев для школы. Он выразил уверенность, что такие кампании, направленные на улучшение экологической обстановки в Мегионе найдут продолжение, благодаря чему город будет еще зеленее и красивее.

Глава города принял непосредственное участие в озеленении пришкольной территории, помогая ученикам высаживать молодые кедры

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: