20.09.2017  Просмотров: 2340

22 сентября - День без автомобиля! Приглашаем мегионцев подключиться к акции и отказаться от использования топливных транспортных средств

22 сентября во всем мире отмечается День без автомобиля, в который автомобилистам и мотоциклистам предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств.

По информации интернет-портала «Календарь.ру», традиция проводить День без автомобилей зародилась в Англии в 1997 году, через год идею поддержали жители Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. По приблизительным оценкам, в настоящее время в этой акции каждый год участвуют более 100 миллионов человек в 1,5 тысячах городах мира.

В России День без автомобиля впервые прошел в Белгороде в 2005 году, затем акцию поддержал Нижний Новгород. В Москве она проводится с 2008 года.

Управление информационной политики администрации города, приглашает мегионцев также подключиться к акции «День без автомобиля» и 22 сентября отказаться от личного автотранспорта.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: