19.09.2017  Просмотров: 3573

Во время учений в Мегионе эвакуировали персонал и посетителей «Дворца искусств»

Во вторник в Мегионе проводились тактико-специальные учения с органами и силами муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС по организации взаимодействия при ликвидации чрезвычайной ситуации на объекте с массовым пребыванием людей.

Таким объектом был выбран городской Дворец искусств. После срабатывания пожарной сигнализации и передачи сигнала на пульт оперативного дежурного к зданию были стянуты расчеты пожарной службы и муниципальной «Службы спасения», наряды полиции, бригады «скорой помощи» и предприятий жилищно-коммунального комплекса. Оперативно был развернут штаб по тушению условного пожара, перекрыты все подъездные пути, своевременно произведена эвакуация персонала учреждения и посетителей.

Согласно легенде, при ведении производственных работ внутри здания произошел взрыв газового баллона, в результате чего два человека погибли, еще четверо получили травмы. Совместными усилиями задействованных служб и ведомств был выполнен комплекс необходимых мероприятий по предотвращению распространению огня и тушению пожара.

В общении с журналистами городских средств массовой информации присутствовавший на учениях начальник отдела планирования и выполнения мероприятий по ГО и ЧС Департамента гражданской защиты населения Югры Олег Бычков дал положительную оценку организации проведения мероприятия. Окончательный результат будет озвучен после проведенного анализа всех предпринятых действий.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: