12.09.2017  Просмотров: 5802

Во исполнение постановления заместителя главного государственного санитарного врача по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в г. Нижневартовске Нижневартовском районе и г. Мегионе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия от 07.09.2017 №3 «Об усилении мер по профилактике энтеровирусной инфекции на территории города Мегиона», в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущения распространения энтеровирусной инфекции, предупреждения формирования эпидемических очагов в коллективах, руководителям предприятий торговли, общепита, торгово-развлекательных комплексов, детских развлекательных комплексов, площадок с надувными батутами, рынков (ярмарок) рекомендовано:

организовать ежедневное проведение уборок с использованием моющих и дезинфицирующих средств по вирусному режиму;

туалеты организаций содержать в чистоте и обрабатывать дезинфицирующими средствами ежедневно не реже 4-х раз в день (пол, стены, ручки дверей протираются дезинфицирующими средствами);

осуществлять проветривание помещений и обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных установок;

усилить контроль по обеспечению условий для соблюдения правил личной гигиены персонала и посетителей (умывальников, наличие мыла, полотенец, туалетной бумаги и др.);

обеспечить персонал, занятый приготовлением и раздачей пищи кожными антисептиками;

проводить еженедельную генеральную уборку.