12.09.2017  Просмотров: 3548

В Мегионе пройдет туристический слет педагогов образовательных учреждений города

Пять сборных команд в составе сотрудников школ и дошкольных образовательных учреждений Мегиона станут участниками туристского слета педагогов, который пройдет 15-16 сентября на базе туризма и отдыха «Дом ветра».

Инициатором мероприятия выступила Мегионская городская организация профсоюза работников народного образования.

В программу слета войдут спортивные состязания, включая преодоление полосы препятствий и ориентирование на местности. Кроме того, участникам предстоит показать знания в области краеведения, умение разбивки бивуака и приготовления еды на костре. Также предусмотрено проведение конкурса туристической самодеятельности.

Турслет педагогов организован в рамках мероприятий, приуроченных к Году экологии в России, с целью популяризации туристско-краеведческой деятельности и пропаганды здорового образа жизни.