09.09.2017  Просмотров: 3206

В Мегионе прошла открытая встреча главы города с жителями

Во Дворце искусств состоялась традиционная встреча главы Мегиона с жителями. На приглашение к открытому диалогу откликнулось около 100 человек.

Формат мероприятия на этот раз был немного изменен - в концертном зале собрались те, кто хотел обсудить общегородские темы, параллельно в зале-трансформере работали специалисты, которые помогали мегионцам решать «точечные» вопросы, касающиеся жилья, земельных участков, коммунальных платежей и т.д.

В начале мероприятия участникам встречи показали сюжеты городской и окружной телекомпаний о благоустройстве 6 микрорайона и строительстве моста через Сайму.

Открывая встречу, Олег Дейнека рассказал о том, какие изменения за последнее время произошли в городе и что планируется сделать в ближайшее время.

В числе тем, прозвучавших в докладе главы: благоустройство города, строительство «Аллеи Славы» и моста по Проспекту Победы, установка новых остановочных комплексов, массовые субботники, благоустройство реки Саймы и другие.


После официальной части встречи, мегионцы смогли задать главе Мегиона и его заместителям волнующие их вопросы.

Большая их часть касалась бытовых проблем: где-то необходимо заменить дверь в подъезде, где-то засыпать яму. Вторая часть вопросов относилась к ремонту дорог и внутриквартальных проездов, а также благоустройству города. Последняя тема особенно близка жителям - видя, как заметно преображается 6 микрорайон, горожане хотели ускорить процесс благоустройства и их микрорайонов. Были и инициативные жители, которые готовы собственными руками и средствами устанавливать детские площадки, например, или улучшать внешний вид двора.

Глава Мегиона Олег Дейнека поблагодарил неравнодушных горожан и пообещал оказывать поддержку и содействие таким инициативам.

- Прошло время временщиков, когда в Мегион приезжали только на вахту на несколько лет. Сегодня мы понимаем, что это наш город, нам здесь жить и нашим детям. И мы сами строим свое будущее, - сказал Олег Дейнека.

Более подробная информация о встрече будет размещена в ближайшем выпуске газеты «Мегионские новости» и в эфире телекомпании «Акцент». Следите за новостями.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: