30.08.2017  Просмотров: 4517

На пороге нового учебного года. В Мегионе проходит городское совещание педагогических работников

Сегодня, 30 августа в школе №9 проходит городское совещание педагогических работников образовательных организаций города Мегиона. В преддверии нового учебного года по сложившейся традиции руководители школ и детских садов, учителя, воспитатели собрались вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы и перспективы развития образования.


С открытием городского совещания и началом нового учебного года педагогическое сообщество Мегиона поздравил глава города Олег Дейнека:

- Спасибо за ваш нелегкий труд, за терпение, за любовь к ученикам, за то, что все свои силы и сердце вы отдаете нашим детям! Вы воспитываете будущее Югры и будущее нашей страны. Со своей стороны, мы прикладываем усилия, чтобы сделать ваш труд достойным. Сегодня в Мегионе благодаря губернатору Наталье Комаровой решена проблема с дошкольным воспитанием – дети от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах. В поселке Высокий начинается строительство школы на 300 мет. Ведутся переговоры с губернатором и правительством округа по строительству в 20 микрорайоне города школы на 1600 мест. От всей души желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и благодарных учеников! - сказал Олег Александрович.


Председатель Думы города Мегиона, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Коротченко обратилась к коллективам учреждений образования с пожеланиями плодотворной работы в новом учебном году:

- Благодарю вас за то, что вы не остаетесь безучастными к дальнейшей судьбе детей, всегда идете рядом, отслеживаете успехи своих учеников. Пусть так будет всегда! Со стороны администрации, Думы нашего города и руководства автономного округа прикладываются большие усилия для развития образования, которые дают положительные результаты. Вы ждете от нас новых школ, а мы от вас дальнейших инноваций. Только вместе мы сможем добиться прекрасного результата! – подчеркнула Елена Николаевна.

За значительные успехи в сфере образования и воспитания детей педагоги учреждений образования Мегиона и п.Высокий были отмечены ведомственными и окружными наградами.



После завершения торжественной части прошло пленарное заседание, во время которого участники обсудили темы управления качеством образования, роли в этом процессе общественного совета в сфере культуры, образования, физкультуры и спорта.

Во второй половине дня запланирована работа пяти секций по следующим темам:

1.«Новая культура управления как условие создания эффективной образовательной среды». Место проведения: МАОУ «СОШ №9».

2.«Эффективное управление как основа повышения качества дошкольного образования». Место проведения: МАОУ ДОУ «Детский сад №14 «Умка».

3.«Системный подход в реализации воспитательной работы как условие повышения качества образования». Место проведения: МБОУ «СОШ №4».

4.«Сетевая модель взаимодействия образовательных организаций как условие повышения качества образования». Место проведения: МАОУ «СОШ №9».

5.«Гражданско-патриотическое воспитание подростков и молодежи в рамках Всероссийского общественного движения «Юнармия». Место проведения: МАОУ «СОШ №9».

Подведение итогов работы городского совещания педагогических работников образовательных организаций города Мегиона состоится сегодня в 16:30 в школе №9.



Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: